NYT: разведка США считает, что удар по Фордо подтолкнет Иран к ядерному оружию
Американские разведслужбы полагают, что Тегеран может приступить к созданию ядерного оружия в случае нанесения США ударов по иранскому подземному объекту по обогащению урана в Фордо. Об этом в четверг сообщила газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники.
По их мнению, подтолкнуть Иран к созданию ядерного оружия также может убийство Израилем верховного лидера исламской республики аятоллы Али Хаменеи. Спецслужбы США считают, что Тегеран еще не принял окончательного решения о создании ядерной бомбы, отмечает издание.
Ранее в четверг пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт заявила, что, по мнению вашингтонской администрации, Иран имеет возможность создать ядерное оружие в течение «пары недель», если такое решение примет его руководство.




















Бывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению ...
Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян
Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBank
При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт
Обновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак Карапетян
Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак Карапетян
Состоялось открытие Khachaturian Rooftop при поддержке IDBank