Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Общество

Стипендиаты фонда «Музыка во имя будущего» и бенефициары образовательной программы «Родом из Арцаха» приняли участие в концерте, посвященном памяти Эдварда Аветисяна

18 июня в концертном зале «Арам Хачатурян» состоялся концерт, посвященный памяти известного мецената Эдварда Аветисяна. Во время концерта выступили стипендиаты фонда «Музыка во имя будущего» и бенефициары образовательной программы «Родом из Арцаха» с Государственным симфоническим оркестром Армении под руководством дирижера Сергея Смбатяна.

В течение вечера прозвучали произведения Арама Хачатуряна, Эдуарда Багдасаряна, Мишеля Мангани, Педро Итурральде, Роберта Шумана, Казароса Саряна, Джорджа Гершвина, Александра Арутюняна, Игоря Стравинского/Гвидо Агости и Сергея Рахманинова.

Своим присутствием концерт почтила также жена Эдварда Аветисяна Памела Аветисян.

Благотворитель армянского происхождения, музыкант Эдвард Аветисян родился в США. Его родители были из города Харберд в Западной Армении и переехали в США после Геноцида. В семье было четверо детей: Парамаз, Зварт, Эдвард и Погос. Эдвард Аветисян, после окончания колледжа, выступал с симфоническими оркестрами, музыкантами балета и оперы, играл на кларнете в оркестре «Boston Pops». Выступал также с государственным филармоническим оркестром Армении, Армянским радио и телевидением, национальными камерными оркестрами Армении. Он также много лет преподавал в Бостонском университете.

Аветисян занимался благотворительностью. В 1999 году на его средства в Ереване была построена школа «Хорен и Шушаник Аветисян», которая носит имя его родителей. На этом его благотворительность для Армении не закончилась. Он внес свой вклад в образование, подчеркнув важность того факта, что образование должно быть доступным. Аветисян мечтал сделать мир лучше для будущих поколений. Поэтому не случайно, что на концерте, посвященном его памяти, выступали талантливые молодые люди, непрерывность образования которых обеспечивается именно усилиями Фонда «Музыка во имя будущего», образовательной программы «Родом из Арцаха» и Сергея Смбатяна.