Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Политика

Какие соглашения были заключены во время пребывания Аршака Карапетяна на посту министра обороны? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Чем больше усиливаются страхи и опасения Никола Пашиняна, тем более жестокие меры он применяет по отношению к оппозиционерам. Наряду с явно незаконным использованием «правоохранительного» инструментария исключительно по политическим соображениям, он «бросил в пропагандистское сражение» различных сателлитов, будь то из ГД или близкого к ГД.

Цель ясна - максимально попытаться дискредитировать оппозиционных деятелей и силы. И на пути к достижению этой цели, как всегда, Пашинян не останавливается ни перед какими мерами, вплоть до публикации заведомо ложной, сфабрикованной информации. Например, в последние дни некоторые властные «микрофоны» пустили в оборот тезис о том, что контракты на поставку оружия, заключенные с Россией генерал-майором Аршаком Карапетяном во время его пребывания на посту министра обороны, не были выполнены, Армения не получила оружия.

«Паст» обратился к Карапетяну с просьбой разъяснить, о каких контрактах идет речь? «Власти работают очень примитивно в своей антипропаганде. Даже очевидные, легко доказуемые факты полностью фальсифицируются. Весь вопрос в том, что за время моего пребывания в должности абсолютно никаких контрактов заключено не было, более того, на момент моего назначения министром обороны поставки по контракам, подписанным до меня, уже были преостановлены. Напротив, я сделал все возможное, чтобы иметь возможность поставлять оружие в рамках ранее заключенных контрактов, что, хотя и в небольших объемах, но удалось. Вместо того, чтобы очернять других, пусть власти ответят, почему закупки осуществлялись через частное лицо. Русские были готовы осуществлять прямые поставки с самого завода, но им это было не выгодно, и они использовали схему посредничества частного лица, что создавало сложности в поставках. Почему они были заинтересованы в этом, пусть ответят они сами», - сказал Аршак Карапетян.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»