Главная Лента Видео Поделиться
Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета В Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа Гофмана Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов
Юнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоровКто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора ОрбанаНарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдетПять военных самолетов с наибольшей дальностью полетаВ Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа ГофманаСнова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игрыСуд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России
Политика

Какие соглашения были заключены во время пребывания Аршака Карапетяна на посту министра обороны? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Чем больше усиливаются страхи и опасения Никола Пашиняна, тем более жестокие меры он применяет по отношению к оппозиционерам. Наряду с явно незаконным использованием «правоохранительного» инструментария исключительно по политическим соображениям, он «бросил в пропагандистское сражение» различных сателлитов, будь то из ГД или близкого к ГД.

Цель ясна - максимально попытаться дискредитировать оппозиционных деятелей и силы. И на пути к достижению этой цели, как всегда, Пашинян не останавливается ни перед какими мерами, вплоть до публикации заведомо ложной, сфабрикованной информации. Например, в последние дни некоторые властные «микрофоны» пустили в оборот тезис о том, что контракты на поставку оружия, заключенные с Россией генерал-майором Аршаком Карапетяном во время его пребывания на посту министра обороны, не были выполнены, Армения не получила оружия.

«Паст» обратился к Карапетяну с просьбой разъяснить, о каких контрактах идет речь? «Власти работают очень примитивно в своей антипропаганде. Даже очевидные, легко доказуемые факты полностью фальсифицируются. Весь вопрос в том, что за время моего пребывания в должности абсолютно никаких контрактов заключено не было, более того, на момент моего назначения министром обороны поставки по контракам, подписанным до меня, уже были преостановлены. Напротив, я сделал все возможное, чтобы иметь возможность поставлять оружие в рамках ранее заключенных контрактов, что, хотя и в небольших объемах, но удалось. Вместо того, чтобы очернять других, пусть власти ответят, почему закупки осуществлялись через частное лицо. Русские были готовы осуществлять прямые поставки с самого завода, но им это было не выгодно, и они использовали схему посредничества частного лица, что создавало сложности в поставках. Почему они были заинтересованы в этом, пусть ответят они сами», - сказал Аршак Карапетян.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»