Главная Лента Видео Поделиться
У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам Вардеванян Министр юстиции РА приняла посла Болгарии В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США «Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформации По делу о смерти военнослужащего есть задержанный Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану За большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов Эдгар Мовсесян подписал контракт с греческим футбольным клубом «Ханья» Геворг Суджян, Давид Давтян, Виген Эулджекджян и Вагиф Хачатрян переданы Армении Армения останется в ЕАЭС столько, сколько это будет возможно — Пашинян Белый дом назвал уместным жестом показанный Трампом рабочему средний палец В Иране суды над некоторыми участниками беспорядков будут открытыми
27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360Внешние «игроки» уже открыто вмешиваются во внутренние дела Армении: «Паст»Коррупция вернулась в КГД? «Паст»Отравились не едой, а... угарным газом: «Паст»Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Паст» У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам ВардеванянЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости Министр юстиции РА приняла посла БолгарииВ Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США«Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформацииПо делу о смерти военнослужащего есть задержанныйУиткофф назвал четыре требования США к ИрануЗа большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушительным диктатором для независимых и суверенных государств․ Хачик АсрянДействительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»Кто в итоге сдал земли? «Паст»Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»С этими властями они даже не пойдут на «жертвенную трапезу»: «Паст»Эдгар Мовсесян подписал контракт с греческим футбольным клубом «Ханья»Армения — перед политическим испытанием: что ожидается на выборах
Политика

Какие соглашения были заключены во время пребывания Аршака Карапетяна на посту министра обороны? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Чем больше усиливаются страхи и опасения Никола Пашиняна, тем более жестокие меры он применяет по отношению к оппозиционерам. Наряду с явно незаконным использованием «правоохранительного» инструментария исключительно по политическим соображениям, он «бросил в пропагандистское сражение» различных сателлитов, будь то из ГД или близкого к ГД.

Цель ясна - максимально попытаться дискредитировать оппозиционных деятелей и силы. И на пути к достижению этой цели, как всегда, Пашинян не останавливается ни перед какими мерами, вплоть до публикации заведомо ложной, сфабрикованной информации. Например, в последние дни некоторые властные «микрофоны» пустили в оборот тезис о том, что контракты на поставку оружия, заключенные с Россией генерал-майором Аршаком Карапетяном во время его пребывания на посту министра обороны, не были выполнены, Армения не получила оружия.

«Паст» обратился к Карапетяну с просьбой разъяснить, о каких контрактах идет речь? «Власти работают очень примитивно в своей антипропаганде. Даже очевидные, легко доказуемые факты полностью фальсифицируются. Весь вопрос в том, что за время моего пребывания в должности абсолютно никаких контрактов заключено не было, более того, на момент моего назначения министром обороны поставки по контракам, подписанным до меня, уже были преостановлены. Напротив, я сделал все возможное, чтобы иметь возможность поставлять оружие в рамках ранее заключенных контрактов, что, хотя и в небольших объемах, но удалось. Вместо того, чтобы очернять других, пусть власти ответят, почему закупки осуществлялись через частное лицо. Русские были готовы осуществлять прямые поставки с самого завода, но им это было не выгодно, и они использовали схему посредничества частного лица, что создавало сложности в поставках. Почему они были заинтересованы в этом, пусть ответят они сами», - сказал Аршак Карапетян.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»