Послание Самвела Карапетяна из УИУ: Выклянчивая мир, они взамен получают ежедневные уступки
Предприниматель и меценат Самвел Карапетян опубликовал 7-ю часть своих посланий из УИУ «Кентрон».
«Что удалось нынешним властям?
Нашу маленькую, но фантастическую страну они превратили в эпицентр геополитического противостояния. Находясь в окружении враждебных государств и демонстрируя исключительную политическую недальновидность, они стремительно поспешили избавиться от России. В этом порыве они бросили страну во все стороны, подвергнув её множеству испытаний — лишь бы досадить главному союзнику. Начали громко взывать к Европейскому союзу, не осознавая, что нас там не ждали и не ждут. В качестве альтернативы даже рассматривали сценарий превращения страны в вилайет, не понимая, что даже этого им никто не собирается предложить.
Выклянчивая мир, они взамен получают ежедневные уступки и всё более жёсткие, унизительные условия на переговорах, ведь аппетит другой стороны — реализовать с Арменией тот же сценарий, что и с Арцахом, превратить нашу Родину в место для переселения. В результате этого мы рискуем получить ещё 3 миллиона новых беженцев, рассеянных по всему миру.
Параллельно с этим, посылая гонцов к главному союзнику, они пытаются убедить его в своей готовности на любые унижения лишь бы поверили, что они «свои». Пытаясь участвовать в этих играх, они совершенно не понимают человеческий потенциал той страны и того, что ей важны не образ и позиции руководителей, а надёжность, предсказуемость и честность.
Сегодня для таких стран, как наша, главным преимуществом может быть статус честного и надёжного партнёра, который отстаивает собственные интересы. Отсутствие этого привело не к укреплению, а к ослаблению нашей государственности.
Громко провозглашая суверенитет на каждом шагу, они превратили нашу страну в инструмент утверждения чужого суверенитета.
Но мы вместе, своими силами, восстановим нашу независимость и вернём репутацию надёжного союзника.
Будем бороться!», - отмечается в послании Самвела Карапетяна.




















Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма ре...
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
Считает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»
За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллете...
Поздравительное послание лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня России
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результато...
Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»
Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач