Иран отрицает наличие каких-либо планов по возобновлению переговоров с США
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи опроверг какие-либо планы по возобновлению переговоров с США, сообщает Mehr.
В четверг вечером в телевизионном интервью Аракчи осудил соучастие США в войне Израиля против Ирана.
По его словам, в то время как Иран защищал права своего народа на непрямых ядерных переговорах с США до израильской агрессии, Соединенные Штаты, разочаровавшись в переговорах, решили применить другой метод.
Аракчи осудил военные нападения США на Иран, назвав их предательством дипломатии и переговоров. Опровергая заявление президента США Дональда Трампа о том, что ядерные переговоры с Ираном состоятся на следующей неделе, министр иностранных дел Ирана заявил: «Никакого соглашения о возобновлении переговоров достигнуто не было. О переговорах даже речи не было. Предмет переговоров в настоящее время не обсуждается».
Аракчи объяснил, что Иран по-прежнему привержен дипломатии, но решение о возобновлении переговоров с США нуждается в оценке.
Отвечая на вопрос о программе Ирана по обогащению урана после американских и израильских ударов по ядерным объектам страны, министр иностранных дел сказал, что ущерб не был незначительным, и Иран оценивает его масштабы.
«Пока рано говорить о том, что почва для переговоров подготовлена», - отметил он.




















В Ереване прошёл образовательный марафон «ЕАЭС: интеграция и возможности»
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Бессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за сутки
В Москве прошел интеллектуальный конкурс для студентов Института востоковедения
Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд
Оформите зарплатную карту в Юнибанке — получите шанс выиграть 1 000 000 драмов