Чалабян: Им придется пройти по нашим трупам, чтобы захватить Патриархат
Вчера мне казалось, что власти собираются отправить свои банды, но полагаю, что наше присутствие сыграло сдерживающую роль, и они понимали, что их попытка захватить Собор бандами не увенчается успехом, поэтому сегодня вы видите, что здесь сосредоточены сотни, если не больше тысячи полицейских. Об этом сегодня, 27 июня, в интервью Новости Армении - NEWS.am перед Патриархатом сказал соучредитель национально-гражданского объединения «Аякве» Аветик Чалабян.
«Это беспрецедентный случай в нашей истории, когда армянская полиция и правоохранительные органы нападают на Верховный Патриархат. Этому есть одно объяснение: полиция и другие правоохранительные органы служат приспешникам врага. Только враг может попытаться силой захватить святыню армянского народа, Верховный Патриархат Первопрестольной Армянской Апостольской Святой Церкви. Это беспрецедентное явление, все мы, как достойные граждане, здесь для того, чтобы не допустить того, что будет позорить нас на протяжении веков. Мы не сможем позволить этот позор. Лучше им пройти по нашим трупам, дабы захватить Патриархат, пусть они убьют нас, чтобы захватить Верховный Патриархат.
Это против Церкви, потому что священнослужитель архиепископ Микаэл Аджапаян, взятый отдельно, не совершил никакого преступления, он сказал что-то год назад, что не имеет последствий. Если нет вреда, то нет и преступления. Теперь азербайджанцы сидят и хохочут, как этот их безвольный слуга делает то, о чем они и мечтать не могли, чтобы он вошел в Священный Патриархат», — сказал он. Чалабян призвал граждан идти в Эчмиадзин и встать на защиту нашей святости.




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
Лидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Ю...
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank
Новый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026»
Стартовал финальный этап турнира Junius