Собхани о т.н. «Зангезурском коридоре»: Иран показал, что остается верен своим «красным линиям»
Иран против любой дороги, которая будет иметь коридорную логику. Об этом сегодня, 27 июня, на пресс-конференции заявил посол Ирана в Армении Мехди Собхани, говоря о так называемом «Зангезурском коридоре».
«Коридор, который называют «Зангезурским», не исходит из интересов Армении и Ирана. Для нас это - красная линия. Мы об этом неоднократно заявляли и продолжаем придерживаться этой позиции», - заявил Собхани, подчеркнув, что иранская сторона сообщила о неприемлемости этого коридора всем странам, вовлеченным в процесс. Дипломат подчеркнул, что Иран не намерен отходить от своих красных линий.
Своими действиями против израильской агрессии Иран показал, что остается верен своим «красным линиям», заявил Собхани. «Два режима, которые совершили агрессию против Ирана, являются ядерными державами. Им многие содействовали, две содействующие страны также имеют ядерное оружие. То есть мы противостояли ядерным державам. Но мы сказали и доказали, что вне зависимости от того, кто стоит перед нами, кому предстоит противостоять, мы остаемся верны своим национальным интересам и своим “красным линиям”. Я думаю, это вполне четкий мессидж», - заявил он.




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Для разгрузки дорожного движения в Ереване Самвел Карапетян обсуждает необходимость строительства ко...
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile