Главная Лента Видео Поделиться
В деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - Пашинян В НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянса Фон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-Армения Кая Каллас прибыла в Азербайджан Министр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам Армении Центральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50% Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимыми Tasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительности Зеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и Пашиняна Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 году Кая Каллас посетит Азербайджан Мы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – Зеленский
Главная повестка выборов: армянская идентичность или интеграцияВ деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - ПашинянВ НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянсаФон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-АрменияКая Каллас прибыла в АзербайджанМинистр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам АрменииЦентральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50%Звон в колокол на Лондонской фондовой бирже ознаменовал включение Америабанка в индекс FTSE 100 в составе группы LFG Le Figaro: Европа рискует пожертвовать демократией в Армении ради геополитики Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимымиTasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительностиЗеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и ПашинянаПриглашение Зеленского — удар по национальному достоинству Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 годуКая Каллас посетит АзербайджанМы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – ЗеленскийАлиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мираУрсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного КавказаПетиция Армянского народного движения «Нет “Западному Азербайджану”!» «Верните пленных домой» Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают без восторга
Политика

Собхани о т.н. «Зангезурском коридоре»: Иран показал, что остается верен своим «красным линиям»

Иран против любой дороги, которая будет иметь коридорную логику. Об этом сегодня, 27 июня, на пресс-конференции заявил посол Ирана в Армении Мехди Собхани, говоря о так называемом «Зангезурском коридоре».

«Коридор, который называют «Зангезурским», не исходит из интересов Армении и Ирана. Для нас это - красная линия. Мы об этом неоднократно заявляли и продолжаем придерживаться этой позиции», - заявил Собхани, подчеркнув, что иранская сторона сообщила о неприемлемости этого коридора всем странам, вовлеченным в процесс. Дипломат подчеркнул, что Иран не намерен отходить от своих красных линий.

Своими действиями против израильской агрессии Иран показал, что остается верен своим «красным линиям», заявил Собхани. «Два режима, которые совершили агрессию против Ирана, являются ядерными державами. Им многие содействовали, две содействующие страны также имеют ядерное оружие. То есть мы противостояли ядерным державам. Но мы сказали и доказали, что вне зависимости от того, кто стоит перед нами, кому предстоит противостоять, мы остаемся верны своим национальным интересам и своим “красным линиям”. Я думаю, это вполне четкий мессидж», - заявил он.