Главная Лента Видео Поделиться
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах Разъяснение: В каких условиях в УИУ содержатся священнослужители и бизнесмен Самвел Карапетян? В результате несчастного случая в Варденисе скончался армянский офицер «Крылья Татева» признаны лучшей канатной дорогой в мире Ширакская епархия ААЦ пригласила верующих прийти завтра в церковь «Семи Святых Ран» в Гюмри Анастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в Уфе «Простоквашино» признан самым ожидаемым кино релизом начала 2026 года Brent подорожала до $63,82 за баррель Трамп заявил о разочаровании: Зеленский до сих пор не прочитал мирное соглашение США Таиланд нанес авиаудары по Камбодже Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 января Дело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в суд
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствахIDBank принял участие в конференции, посвящённой 10-летию Армянского института директоровРазъяснение: В каких условиях в УИУ содержатся священнослужители и бизнесмен Самвел Карапетян?В результате несчастного случая в Варденисе скончался армянский офицер«Крылья Татева» признаны лучшей канатной дорогой в миреШиракская епархия ААЦ пригласила верующих прийти завтра в церковь «Семи Святых Ран» в ГюмриАнастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в УфеUcom поддерживает развитие космической инженерии в Армении «Простоквашино» признан самым ожидаемым кино релизом начала 2026 годаBrent подорожала до $63,82 за баррельТрамп заявил о разочаровании: Зеленский до сих пор не прочитал мирное соглашение СШАТаиланд нанес авиаудары по Камбодже«Символ невосполнимой утраты и единства нашего народа». Абрам Овеян о Спитакском землетрясении Вся страна стала заложницей страхов и тревог Пашиняна: «Паст»Опасный меморандум: от чего на самом деле страдает Армения? «Паст»В Ереване прошёл образовательный марафон «ЕАЭС: интеграция и возможности» Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»Крайне опасные месседжи с Запада: «Паст»Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 январяДело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в суд
Политика

Несмотря на готовность архиепископа Микаэла, граждане не пустили его в Следственный комитет.

Минуту назад архиепископ Микаэл с группой юристов покинул Первопрестольную и направился в Следственный комитет. Собравшиеся перед церковью граждане, пришедшие поддержать священнослужителей, встретили его аплодисментами.

Хотя архиепископ Микаэл был готов выполнить указания сотрудников правоохранительных органов и явиться в Следственный комитет для участия в уголовном процессе, граждане не позволили архиепископу Микаэлу сдаться и сесть в машину.

Архиепископ Микаэл снова вернулся в здание Первопрестольного Святого Эчмиадзина. Отметим, что сегодня, 27 июня, правоохранительные органы провели мероприятия в Первопрестольном Святом Эчмиадзине и в Ширакской епархии. Позднее Служба национальной безопасности выступила с заявлением, призвав архиепископа Микаэла явиться к ним.

Адвокат Ара Зограбян отметил, что ещё месяц назад было принято решение о проведении сегодня в Первопрестольном Святом Эчмиадзине встречи священников, и когда сегодня сотрудники СНБ пришли арестовывать архиепископа Микаэла, их попросили не препятствовать работе встречи, после чего он предстанет перед Следственным комитетом.