Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»Только стыд и позор из-за властей: «Паст»Кто такой Марио Науфал, которому дал интервью Нарек Карапетян? «Паст»
Общество

Живой урок истории: музей глазами участников «Евразии»

Молодёжное движение «Евразия»- Армения организовало тематическую экскурсию в Музей Маршала Советского Союза Ивана Христофоровича Баграмяна. Это была не просто культурная акция, а осознанное возвращение к ключевым страницам истории через личность одного из самых уважаемых полководцев XX века.

Экспозиция музея позволила участникам не только познакомиться с жизнью и службой Ивана Баграмяна, но и увидеть подлинные карты с нанесёнными маршрутами сражений, награды, личные вещи и документы. Эти материалы дают почувствовать масштаб ответственности, стратегического мышления и человеческого мужества, которые лежали в основе его решений.

«Когда видишь карту настоящего фронта с его пометками — это перестаёт быть просто историей, — поделился один из участников экскурсии

-Это момент, когда осознаёшь, какой ценой был завоёван мир».

Особый интерес вызвали малоизвестные факты из биографии Маршала, включая его армянские корни, первые шаги на военном поприще и ключевые эпизоды командования фронтами в годы войны. Эти детали помогли участникам по-новому взглянуть на фигуру Баграмяна не только как военного стратега, но и как носителя определённой системы ценностей и гражданской ответственности.

Инициатива «Евразия»- Армения в очередной раз доказала: знакомство с прошлым может быть не формальностью, а глубоким эмоциональным и интеллектуальным опытом, вдохновляющим на переосмысление настоящего и укрепление национальной идентичности.