Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Общество

АНО «Евразия» учредила первую в истории премию за вклад в укрепление культурных связей на евразийском пространстве

АНО «Евразия» проведет осенью 2025 года церемонию вручения первой в истории премии за вклад в развитие международного сотрудничества, сохранение традиционных ценностей и укрепление культурных связей на евразийском пространстве. Прием заявок участников продлится до 15 июля.

Премия направлена на общественное признание и поддержку личностей и организаций, внесших значительный вклад в социальное, экономическое и кросс-культурное развитие стран Евразии, продвижение народной дипломатии, сохранение исторической памяти и преодоление информационных барьеров между государствами постсоветского пространства.

К участию приглашаются физические и юридические лица из России, Молдовы, Армении, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Таджикистана и других стран Евразии. Призовой фонд — 25 миллионов рублей.

Ключевые этапы:

до 15 июля — приём заявок;

1–31 августа — экспертная оценка;

8 сентября — 10 октября — международное голосование;

29 октября — торжественная церемония награждения в Москве;

в течение года — постсопровождение победителей.

Лауреаты премии будут названы в 15 номинациях, среди которых: «Язык мира» за поддержку русского языка как средства международного общения; «Культурный код» за проекты в сфере искусства. Отдельные номинации будут для журналистов и проектов по медиаграмотности — «Голос Евразии: защищать», которые вручат за медиаработы, направленные на борьбу с недостоверными фактами, искажающими культурный и исторический контекст. За медиапроекты, рассказывающие о традициях через современные форматы, журналисты могут претендовать на победу в номинации «Голос Евразии: вдохновлять». Также будут вручены награды за вклад в образование, медицину, волонтерство, сохранение памяти поколений и развитие международного диалога. Специальная номинация «Яркий старт» поддержит начинающих активистов и инициативы с большим потенциалом.

Подробности — на сайте premiyaevrazia.su


АНО «Евразия» — автономная некоммерческая организация содействия развитию международного сотрудничества, которая на частные средства меценатов реализует гуманитарные проекты, направленные на сохранение традиционных ценностей и развитие межнационального общения. «Евразия» поддерживает социально значимые инициативы, дает возможность людям разных культур общаться друг с другом, развивает проекты в сферах образования, медицины, молодежного обмена.