Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Общество

«Евразия» Армения возложила цветы к мемориалу в День памяти и скорби

22 июня — день, навсегда вписанный в историю как начало самой разрушительной войны ХХ века. В 4 часа утра без объявления войны нацистская Германия нанесла удар по Советскому Союзу. Так началась Великая Отечественная война — борьба, унесшая десятки миллионов жизней, но завершившаяся победой благодаря мужеству, единству и самопожертвованию народов.

В этот день активисты и волонтёры автономной некоммерческой организации «Евразия» Армения почтили память павших и выразили благодарность живым. У мемориального комплекса «Мать Армения» в Ереване были возложены цветы в знак глубокой признательности тем, кто ценой жизни защитил родную землю и завоевал мир для будущих поколений.

Церемония стала напоминанием о том, что подвиг солдат, тружеников тыла и всех, кто приближал Победу, — это не просто страница прошлого, а моральный ориентир для настоящего. Участники мероприятия отметили важность сохранения исторической правды и воспитания молодёжи в духе уважения к памяти предков.

Инициатива «Евразии» вновь продемонстрировала важность гражданской вовлечённости и диалога между поколениями. Чтить героев — значит быть достойными их наследия. В такие дни особенно остро ощущается: Никто не забыт — ничто не забыто.

Общественное движение «Евразия» продолжит реализацию проектов, направленных на просвещение, сохранение национального наследия и развитие диалога между поколениями.

АНО «Евразия» — автономная некоммерческая организация содействия развитию международного сотрудничества, реализует гуманитарные проекты, направленные на сохранение традиционных ценностей и развитие межнационального общения. «Евразия» поддерживает социально значимые инициативы, дает возможность людям разных культур общаться друг с другом, развивает проекты в сферах образования, медицины, молодежного обмена.