«Евразия» Армения возложила цветы к мемориалу в День памяти и скорби
22 июня — день, навсегда вписанный в историю как начало самой разрушительной войны ХХ века. В 4 часа утра без объявления войны нацистская Германия нанесла удар по Советскому Союзу. Так началась Великая Отечественная война — борьба, унесшая десятки миллионов жизней, но завершившаяся победой благодаря мужеству, единству и самопожертвованию народов.
В этот день активисты и волонтёры автономной некоммерческой организации «Евразия» Армения почтили память павших и выразили благодарность живым. У мемориального комплекса «Мать Армения» в Ереване были возложены цветы в знак глубокой признательности тем, кто ценой жизни защитил родную землю и завоевал мир для будущих поколений.
Церемония стала напоминанием о том, что подвиг солдат, тружеников тыла и всех, кто приближал Победу, — это не просто страница прошлого, а моральный ориентир для настоящего. Участники мероприятия отметили важность сохранения исторической правды и воспитания молодёжи в духе уважения к памяти предков.
Инициатива «Евразии» вновь продемонстрировала важность гражданской вовлечённости и диалога между поколениями. Чтить героев — значит быть достойными их наследия. В такие дни особенно остро ощущается: Никто не забыт — ничто не забыто.
Общественное движение «Евразия» продолжит реализацию проектов, направленных на просвещение, сохранение национального наследия и развитие диалога между поколениями.
АНО «Евразия» — автономная некоммерческая организация содействия развитию международного сотрудничества, реализует гуманитарные проекты, направленные на сохранение традиционных ценностей и развитие межнационального общения. «Евразия» поддерживает социально значимые инициативы, дает возможность людям разных культур общаться друг с другом, развивает проекты в сферах образования, медицины, молодежного обмена.




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile