Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Рютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для Украины Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить Татоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Бессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за суткиПрезидиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииВ Москве прошел интеллектуальный конкурс для студентов Института востоковедения Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеТрамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Team Holding объявляет о начале размещения облигаций. Андеррайтером выступает Freedom Broker ArmeniaПочему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для Украины
Международное
echo '
';

Трамп подписал указ об отмене санкций против Сирии

Сегодня президент США Дональд Трамп подписал исторический указ о прекращении действия программы санкций в отношении Сирии, «чтобы поддержать путь страны к стабильности и миру», сообщает Белый дом.

Указ отменяет санкции в отношении Сирии, сохраняя санкции в отношении экс-президента страны Башара Асада, его соратников, «нарушителей прав человека, наркоторговцев, лиц, связанных с химическим оружием, ИГИЛ или его филиалов, а также иранских доверенных лиц», отмечается в сообщении.

«Указ предписывает госсекретарю оценить возможность приостановления санкций, полностью или частично, при соблюдении определенных критериев, в соответствии с Законом Цезаря, который предусматривает санкции в отношении режима Асада за зверства. Указ разрешает ослабление экспортного контроля в отношении определенных товаров и отменяет ограничения на определенную иностранную помощь Сирии.

Указ предписывает госсекретарю пересмотреть статус «Хайат Тахрир аш-Шам» (ХТШ) как иностранной террористической организации. В Указе содержится указание Государственному секретарю пересмотреть список ХТШ и Ахмеда аш-Шараа в качестве особо обозначенных глобальных террористов. В Указе содержится указание Государственному секретарю пересмотреть список Сирии в качестве государства-спонсора терроризма.

Указ предписывает госсекретарю изучить возможности смягчения санкций в Организации Объединенных Наций для поддержания стабильности в Сирии», - отмечается в сообщении Белого дома.