Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Политика

Единственная надежда Никола Пашиняна в войне с Церковью — несколько «обижников»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

На данном этапе войны, объявленной Николом Пашиняном Армянской Апостольской Церкви, стало очевидно, что и Церковь, и национальные, проармянские силы едины против антицерковности и антиармянства. Это, по нашей информации, еще больше раздражает Никола Пашиняна, который стремится ослабить Армянскую Апостольскую Церковь, захватить также эту единственную структуру, которую не смогла «привлечь на свою сторону» сделать Католикосом того, кто будет покорно подчиняться всему, что Никол Пашинян делает со страной и государством.

На этом пути он пытается, с одной стороны, внести раскол в церковь, а с другой стороны - найти «обижников», которые по той или иной причине обижены на Католикоса. Пашинян кажется преуспел в поиске «обижников»: он нашел 2-3 бывших церковников, которые в свое время были отстранены от должности (один из них даже дважды) по разным причинам, и теперь их «перекидывают» из одного властного СМИ в другое, чтобы дискредитировать Католикоса и других высокопоставленных священнослужителей. Более того, к этой пропаганде присоединился и Первый канал Армении. Правда, после подобных интервью очень быстро раскрывается ложь клеветников, но что это такое для Пашиняна? Главное – поднять шум.

Параллельно, по нашей информации, он пытается найти таких «обижников» и внутри Церкви и посеять внутренний раскол. В рамках этого была также запись: «Все женатые священники Армянской Апостольской Святой Церкви -мои братья, потому что они не обманывают ни народ, ни Бога». Однако, согласно нашим источникам, Пашиняну пока ничего не удается сделать в этом отношении.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»