Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Международное

США могут начать лишать приобретенного гражданства за некоторые виды преступлений

Министерство юстиции США выступает за лишение гражданства некоторых натурализованных американцев, совершивших определенные преступления, сообщает ABC News.

В служебной записке от 11 июня помощник генерального прокурора Бретт Шумейт предоставил прокурорам США широкие полномочия по принятию решения о том, когда проводить процесс денатурализации, чтобы «способствовать достижению политических целей администрации» Трампа.

Хотя адвокатам настоятельно рекомендуется отдавать приоритет делам, связанным с лицами, «представляющими потенциальную угрозу национальной безопасности», в меморандуме также говорится, что они могут добиваться рассмотрения «любых других дел, переданных в гражданское отделение, которые отделение сочтет достаточно важными для рассмотрения».

«Гражданский отдел должен отдавать приоритет и максимально активно добиваться процедур денатурализации во всех случаях, разрешенных законом и подтвержденных доказательствами», — написал Шумейт.

В письме говорится, что некоторые из дел, которые должны расследовать американские прокуроры, касаются лиц, причастных к пыткам, военным преступлениям, торговле людьми и нарушениям прав человека.

Хотя процесс и требования денатурализации закреплены в законе, иммиграционный адвокат Розанна Берарди утверждает, что меморандум меняет то, насколько агрессивно Министерство юстиции планирует вести эти дела.

«В меморандуме четко указано, что Министерство юстиции будет расследовать больше подобных дел, и не только в отношении террористов или военных преступников, теперь на радаре находятся даже дела, связанные с нераскрытыми уголовными делами или процессуальными ошибками во время натурализации», — сказал Берарди.

В меморандуме Министерства юстиции также изложены четыре других приоритета для ведомства, в том числе «прекращение антисемитизма» и принятие правовых мер против государств и юрисдикций, предоставляющих убежища.