Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
Когда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»Только стыд и позор из-за властей: «Паст»
Политика

Зафиксирована устойчивая интенсивность выстрелов в направлении Хознавера: Азербайджан продолжает тактику поддержания напряженности

Согласно аналитическим данным, имеющимся в распоряжении газеты «Паст», в течение июня 2025 года в направлении Хознавера (Сюникская область) продолжалась устойчивая и преднамеренная интенсивность стрельбы.

В частности, в течение третьей недели июня Вооружённые силы Азербайджана практически ежедневно нарушали режим прекращения огня, открывая огонь из пулемётов типа «ПК» в сторону армянских позиций.В среднем фиксировался расход 20–30 патронов в день.

Такая тактика сохранялась без изменений и в четвёртую неделю июня. Характер и частота выстрелов ясно указывают на то, что азербайджанская сторона целенаправленно поддерживает зону напряжённости, стремясь оказать психологическое давление как на военнослужащих на передовой, так и на население приграничных населённых пунктов.

Раздающиеся выстрелы выполняют роль систематического вмешательства, создавая атмосферу страха и неопределённости.

В этом контексте уместно напомнить о заявлении бывшего министра обороны Армении Аршака Карапетяна, который в период своей службы признался, что лично отдал приказ открыть огонь по противнику, нарушившему границу Армении. По его словам, без этого приказа солдат не мог бы чувствовать себя в полной мере защищённым.

«Моё распоряжение не устроило руководство страны, и меня освободили от должности министра обороны. Остальные выводы пусть сделает народ. Я выполнил свой долг – защитить Родину и наших солдат», — отметил Карапетян, выразив уверенность, что народ увидит правду. Бывший министр также напомнил: «Народы, которые падают в бою, снова поднимаются. А те, кто сдаются, исчезают».

Из соображений безопасности не публикуются конкретные названия позиций и участков местности. Однако фиксация фактов продолжается в постоянном режиме, и «Паст» будет и впредь следить за ситуацией на границах Республики Армения.