Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак КарапетянАмериабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк» ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствамиЮнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейЮнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old YerevanРальф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностьюRate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе «Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектамUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации«Удар по Церкви — удар по армянской идентичности»: эксперты обсудили угрозы национальному наследиюПочему Армения не обратилась в ОДКБ во время войныОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Рубеж | Двойная игра: какова цена фальшивой искренности?․ Аршак КарапетянIDBank и фонд «Декавва» поддерживают жителей АрцахаARMAT FIGHT SHOW (AFS) × ORION FIGHT CLUB (OFC)․ Армения против всего мираПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природыПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости АрменииЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю второй годовщине сдачи Арцаха и депортации армян
Видео

Левон Кочарян: Власти Армении пытаются посеять страх, дискредитировать оппозицию

Ни для кого из нас не секрет, какие действия правоохранительных органов происходят в нашей стране, какие подходы у властей, когда что-то можно либо выдумать с потолка, либо то, что есть, переиначить, представить в преувеличенном виде, вырвать из контекста. Об этом в беседе с журналистами в Национальном Собрании об этом сказал депутат фракции «Армения» НС Левон Кочарян, имея в виду тот факт, что Генеральный прокурор огласил ходатайства по вопросу лишения неприкосновенности трех депутатов фракции «Армения».

«Так вот, их ходатайства не вызывают никакого доверия. Я больше сосредоточился на вопросе, связанном с Артуром Саркисяном, потому что есть еще вопрос задержания. Это полнейший абсурд. Подробнее мы поговорим на слушаниях, когда будет возможность задать вопросы прокурору», - сказал он.

На вопрос о том, возможно ли такое ходатайство и в его отношении, поскольку его имя также упоминалось в перехваченных разговорах, Левон Кочарян с улыбкой ответил: «В этом жанре абсурда возможно все. Юридически, конечно, было бы абсурдно каким-либо образом вовлекать меня в этот процесс. Никаких разговоров с моей стороны, ни с кем вообще, включая архиепископа Баграта, ни о чем, что могло бы иметь какие-либо проблемы с какой-либо статьей Уголовного кодекса, не было».

Оппозиционный депутат отметил, что были случаи, когда ходатайства представляли с большим шумом, но потом очень быстро «дело» разваливалось: «Например, в прошлом году дело Грачья Гевондяна, сына Айко из Спитака. Они начали с большого шума, посадили его под стражу, в итоге «дело» развалилось, через год его закрыли. То же самое было и с Альбертом Базеяном. То есть их задача — создать шумиху. Потому что есть тайна предварительного следствия, у них есть какие-то записи, они их там вырезают, вставляют те части, которые им подходят, продолжение не вставляют. Они хотят посеять страх, они хотят дискредитировать оппозицию».