Предстоятель Бразильской епархии призвал молиться об освобождении находящихся в заключении
Предстоятель Бразильской епархии епископ Нарек Берберян 3 июля отслужил литургию в кафедральном соборе Первопрестольного Эчмиадзина. Об этом сообщает канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.
В своей проповеди священнослужитель коснулся действенной силы божественного света в армянском мире, который исходил из темной пещеры Хор Вирап, где Святой Григорий Просветитель в тишине, холоде и уединении оставался твердым в своей вере и с благодатью Святого Духа восстановил нашу духовную родину с помощью светлой веры.
Епископ подчеркнул, что Святой Эчмиадзин был утвержден как воплощение божественного откровения, где Бог встретился с армянским народом.
Святой Отец также говорил о наших нынешних трудностях и кампании против Церкви, имея в виду находящихся в заключении.
«То, что мы увидели несколько дней назад, можно по праву назвать днем национального позора. Сегодня в «Вирапе» находятся два наших духовных брата, архиепископы Микаэл и Баграт, а также национальный благодетель Самвел Карапетян. Они молчат, но их молитва возносится к небесам, и звук этой молитвы разносится из Святого Эчмиадзина.
Святой Эчмиадзин силен своим духовенством, во главе с Католикосом всех армян. Его невозможно поколебать, потому что его основа — наш Господь Иисус Христос», — сказал архиепископ Нарек, призвав всех быть стойкими в вере в эти тревожные дни, оставаться верными детьми Святого Эчмиадзина и молиться о мире родины, освобождении пленных и утешении страждущих.




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»