Главная Лента Видео Поделиться
Судья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводе Нетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружия ЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительными Пашинян поздравил Путина с Днем России «Мы начинаем политические консультации с политическими силами для выработки единой повестки и шагов»: Гагик Царукян Посол России в Армении вернулся в Ереван после консультаций в Москве Трамп поздравил Пашиняна с победой на выборах в Армении Левон Джилавян занял третье место на чемпионате мира по нардам В Армении планируют закрыть УИУ «Нубарашен» и построить новое пенитенциарное учреждение Каллас: ЕС не ужесточает санкции против Израиля из-за отсутствия единства Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник Строительство дороги Сисиан — Каджаран имеет важное значение для развития дорожной инфраструктуры Армении
Судья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводеНетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружияIDBank выпустил четвертый и пятый транш облигаций 2026 года ЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительнымиПашинян поздравил Путина с Днем РоссииПоздравительное послание лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня России«Мы начинаем политические консультации с политическими силами для выработки единой повестки и шагов»: Гагик ЦарукянПосол России в Армении вернулся в Ереван после консультаций в Москве Обучение финансовой грамотности для юных шахматистов: Idram и IDBank Юнибанк и Wildberries запустили сервис для покупок в рассрочкуУничтожить половину собственного народа? Анатомия эйфории власти и государственности: «Паст»От Армении до Балтики. кольцо сжимается-распределённая война в новой фазе. ответ России «АйаКве» не признает результаты выборов: политическое объединение готовится к правовой и политической борьбе։ «Паст»«В Армении установилась диктатура, которая и поглотит саму себя»: «Паст»ЗММК присоединился к Глобальному договору ООНСамая влиятельная «фигура» государственного аппарата остается на своем месте: «Паст»Техническая ошибка или политический расчет? Как «неверные» цифры меняют картину будущего парламента? «Паст»Армянский премьер Пашинян при финансовой и политической поддержке Запада де-факто украл прошедшие парламентские выборыПочему Россия наказывает армянский народ? «Паст»Ucom запускает пакет uPlay Cinema: сотни фильмов по единой ежемесячной подписке
Политика

Конституция играет ключевую роль в жизни любого государства. Абрам Овеян

Руководитель армянской общины Тюмени Абрам Овеян направил поздравительное послание по случаю Дня Конституции.

«Конституция играет ключевую роль в жизни любого государства.

30 лет назад, 5 июля 1995 года, в истории независимой Армении произошло важнейшее событие: всенародным голосованием была принята Конституция Республики Армения. 

Принятие основного закона страны провозгласило человека высшей ценностью, его права и свободы – главными приоритетами государства. В 2005 и 2015 годах в результате референдумов в основной закон были внесены изменения и дополнения.

История показывает, что справедливость и взаимное уважение, а также верховенство закона и порядка – основы развития и процветания любого государства. И ежегодно 5 июля, подтверждая свое стремление к сохранению основных ценностей и принципов государства, мы обязаны следовать этим законам. Это обязанность каждого из нас, направленная исключительно на благо Армении и армянского народа. 

Уважаемые соотечественники, в этот праздничный день я желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

С Днем Конституции!»․