Главная Лента Видео Поделиться
Депутат Артур Саркисян арестован на два месяца Пашинян в Абу-Даби встретится с Алиевым Meta удалила рекламу эскорт-услуг с Instagram, но Telegram продолжает их продвигать 24News: Правоохранители готовятся снова вторгнуться в Первопрестольный Эчмиадзин В парламенте Армении проходит тайное голосование по лишению оппозиционеров неприкосновенности Генсек НАТО предупредил о возможной Третьей мировой: Китай может напасть на Тайвань, а Россия — на страны НАТО В Ереване началось шествие в защиту бизнесмена Самвела Карапетяна Предприниматель Самвел Карапетян останется под арестом С осени Армения будет связана прямыми авиарейсами с Италией Депутат парламента Армении: Как можно скорее нужно сменить в Армении власть – иначе цена для народа будет расти Парламент Армении в первом чтении одобрил ряд поправок к действующим законам В Армении правоохранители проводят обыски в головном офисе группы компаний «Ташир»
В Армении прошла акция протеста лиц, занимающихся цветочным бизнесомВ России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменовВласти Армении хорошо знают, что сейчас Эрдоган «смотрящий по региону»: Тиран ЛокмагезянАдвокат: Создается основа для сдачи коридора, а в будущем и всего СюникаЦветочный экспорт из Армении в Россию: перспективы развитияКак прошла встреча арцахцев с представителями правительства Армении?Женщинам рассказали, какой косметикой очень опасно пользоваться в жаруЧисло жертв израильских ударов по территории Ирана возросло до 1 062В Ереване состоялось открытие XXII Международного ереванского кинофестиваля «Золотой абрикос»Club World Cup: «Челси» разгромил ПСЖ и завоевал трофей Представитель правительства Армении – арцахцам: Обсуждения на улице не будет – составьте группу их четырех человекОппозиционер: Коридор или перекресток – многое зависит от правовых регулированийКак бы это ни «упаковывали», суть не меняется: «Паст»Пашинян сдаёт так называемый «Зангезурский коридор», ударяя по России и Ирану. «Паст»Геополитический тупик Армении: необратимые уступки и сюникская «линия» как конечная точка. «Паст»Около 90 процентов еще не заполнили декларацию: чего ожидать в оставшиеся 3,5 месяца? «Паст»Пашиняна очень беспокоит перспектива консолидации новых сил: «Паст»Что ожидается с 1 сентября в связи с дорожным движением в Ереване? «Паст»Idram и Alipay+ облегчают трансграничные QR-платежи в Армении, соединяя местные торговые точки с пользователями международных цифровых кошельковОригинальная сумка Birkin Джейн Биркин продана за рекордные $10 миллионов
Политика

Первопрестольный Эчмиадзин: Призываем власти Армении освободить духовных братьев и национального мецената

Мы глубоко возмущены кампанией, развязанной властями Армении и лично премьер-министром против Армянской церкви, Католикоса всех армян и высокопоставленных священнослужителей, что сопровождается распространением ненависти и вражды по отношению к священнослужителям, а также оскорблениями личного характера и неуважительными выражениями.  Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Святого Эчмиадзина. 

В заявлении, в частности, говорится:  

«Эта антицерковная кампания является не чем иным, как катастрофическим ударом по армянскому народу и армянской государственности, особенно в контексте национальной жизни и экзистенциальных вызовов, разворачивающихся вокруг Армении. Ослабление и дискредитация Армянской церкви может быть выгодно  лишь антиармянским силам и врагам армянства.

Мы решительно осуждаем вторжение представителей силовых структур на территорию Первопрестольного Святого Эчмиадзина 27 июня текущего года, с целью задержания архиепископа Микаела Аджапаяна и угрозы применения насилия в отношении священнослужителей и верующих. Вызывает недоумение решение о принудительном подвергании приводу архиепископа Микаела, учитывая, что он выразил готовность добровольно явиться в правоохранительные органы, что и произошло.

Еще одним ярким проявлением антицерковной политики властей стало лишение свободы национального мецената Самвела Карапетяна, что связано с его заявлением в защиту Армянской церкви.

В условиях пропаганды правящей политической силы было возбуждено уголовное преследование и в отношении архиепископа Баграта Галстаняна, которого также лишили свободы.

Призываем власти Армении немедленно освободить наших духовных братьев, национального благотворителя, связанных с ними соотечественников и действовать исключительно в рамках закона, обеспечив им право на справедливый судебный процесс. Мы считаем недопустимым любое посягательство как со стороны властей, так и кого-либо еще на Патриарший престол и церковные канонические принципы. Мы выражаем свою преданность Католикосу всех армян Гарегину II».