Авиакомпании потеряли 20 млрд. рублей из-за транспортного коллапса в России
Многочисленные сбои расписания рейсов 5 и 6 июля в российских аэропортах могут обойтись авиакомпаниям в десятки миллиардов рублей, выяснил «Коммерсантъ».
По данным Минтранса, 5 июля в Шереметьево, Пулково и Стригино (Нижний Новгород) были отменены более 250 рейсов, задержаны — свыше 270.
Только эти первые сутки отмен рейсов в трех аэропортах обошлись авиакомпаниям по меньшей мере в 3,9–5,9 млрд руб. Корректность этих расчетов подтвердили собеседники в двух крупных авиакомпаниях.
Согласно оценке эксперта компании EXPO.UAV Дмитрия Дацыкова, объем дополнительных издержек авиакомпаний в связи с веерными сбоями расписания по всей стране за сутки может достигать в среднем 20 млрд. руб.




















В Индии запуск ракеты со спутником зондирования Земли завершился неудачей
Госагентство по туризму Азербайджана выразило недовольство действиями армянского лыжника Микаела Мик...
Синанян: Проблемы армянского патриархата Иерусалима пока не решены
SCMP: атака США на Венесуэлу показала необходимость восстановить репутацию ООН
В Евросоюзе выступили за создание 100-тысячной единой армии
Пашинян: Мы решили вопрос легитимности правительства, но не решили вопрос легитимности правовой сист...
Начался процесс аттестации на 2026 год высшего и старшего офицерского состава Вооруженных Сил РА
Посольство: Обеспокоенности Армении по поводу высказываний Соловьева будут переданы в МИД России
Архимандрит Рубен Заргарян проводит воскресную Св. Литургию в Арарате
Звезда «Эмили в Париже» Эудженио Франческини рассказал, что он на самом деле думал о съемках обнажён...