В Капане стартовал 3-й Международный музыкальный фестиваль Kapan Fest
4 июля стартовал третий Международный музыкальный фестиваль Kapan Fest с выступления всемирно известного виолончелиста Франсиско Вильи.
«Когда Севак пригласил меня, я подумал, что это уникальная возможность. Армения – уникальная страна: люди гостеприимны, отношение уникально, все уникально. Когда я узнал, что приеду сюда, я был очень счастлив», - в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил Вилья.
По словам основателя и художественного руководителя фестиваля, всемирно известного виолончелиста Севака Аванесяна, в этом году мероприятие отличается своим масштабом.
«Для участия в фестивале в Армению приехали 35 всемирно известных артистов. Среди них — армянская пианистка Анна Саркисова. Где бы вы ни выступали, ваша страна отличается, люди, тепло... Многие уже подружились, ждут нашего возвращения. Мы тоже ждем встречи с ними. Эти объятия и тепло после концерта, та близость, которая уже есть со зрителями, — это то, что всегда живет в наших сердцах. Я всегда с нетерпением жду Kapan Fest, чтобы вернуться на родину и выступить на родной сцене», - подчеркнул Аванесян.
По словам всемирно известного скрипача Карена Шахгалдяна, Kapan Fest не только не уступает фестивалям, организованным в других странах, но и занимает среди них лидирующее место по масштабу и узнаваемости.
«Здесь собираются замечательные музыканты, это непередаваемая атмосфера. Мы действительно чувствуем любовь всего города к тому, что мы делаем. Это самое главное», - сказал он.
Главным партнером Международного музыкального фестиваля в Капане является мэрия города Капан, среди спонсоров — Министр образования, науки, культуры и спорта Армении, Зангезурский медно-молибденовый комбинат, Америабанк и другие.
По словам мэра Капана Геворга Парсяна, благодаря фестивалю значительно увеличился поток туристов в центр Сюникской области. «Не менее важно и то, что Капан стал более узнаваемым благодаря международному фестивалю Kapan Fest», - добавил он.
До 15 июля в Капане каждый день будет звучать классическая и джазовая музыка, а 12 июля в Капан приедет главная гостья фестиваля — всемирно известная пианистка Марта Аргерих. Она выступит в Капане с тремя концертами в сопровождении Государственного симфонического оркестра Армении.




















Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»
Компания Idram подводит итоги 2025 года
Только в жизни членов ГД должно «что-то измениться», кто для них пенсионер? «Паст»
А тысячи наших соотечественников думают иначе: «Паст»
27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360
Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Пас...
Действительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»
«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушитель...
Ucom внедряет Hecttor AI для повышения качества коммуникаций в колл-центре
ЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости