Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Общество

Компания «Игнайт» присоединилась к образовательной программе «Родом из Арцаха»

К программе «Родом из Арцаха» присоединился новый благотворитель - компания «Игнайт». Финансовая поддержка компании позволит участникам программы продолжить профессиональное музыкальное образование, участвовать в культурных инициативах и развивать свой творческий потенциал.

«Мы глубоко ценим миссию этой программы. Образование молодежи из Арцаха - особенно сегодня - один из важнейших путей сохранения культурного наследия региона. Мы рады поддержать тех, кто с талантом и любовью будет представлять армянскую культуру во всем мире», - отметил директор компании «Игнайт» Владимир Цатинян.

«Каждый шаг вперёд в рамках этой программы возможен благодаря доверию и поддержке людей. Когда к нам присоединяются новые партнёры, это становится для наших музыкантов знаком того, что их путь важен, их голос слышен, а рядом есть те, кто верит в их будущее. Мы искренне благодарны компании “Игнайт” и господину Цатиняну за доверие и готовность стать частью нашей программы», - отметила менеджер программы «Родом из Арцаха» Яна Аванесян.

Программа направлена на образовательное и культурное развитие талантливых молодых музыкантов, вынужденно перемещённых из Арцаха, помогая им сохранять свою идентичность и достойно представлять творчество на международной арене.

 

--

Образовательная программа “Родом из Арцаха” направлена на сохранение и развитие культурного и музыкального наследия талантливых юных музыкантов, родом из Арцаха, которые сегодня живут в Армении. Программа была инициирована Сергеем Смбатяном, национальным послом ЮНИСЕФ и художественным руководителем Государственного симфонического оркестра Армении, в ответ на вызовы, с которыми столкнулись молодые музыканты после 2023 года. В рамках программы 23 юных музыканта, вынужденно покинувших родину, проходят углублённое пятилетнее профессиональное музыкальное обучение. Цель - не только обеспечить их долгосрочную поддержку и творческое развитие, но и дать возможность представить свои голоса и истории на мировых сценах, гордо неся с собой мощное послание: “Родом из Арцаха”.

Программа реализуется при поддержке Агентства развития “Мы - наши горы”, Всеармянского фонда «Айастан» (Германия, Нидерланды), Армянской евангелической ассоциации Америки в Армении (AMAA), Общественной организации «Диалог»,  а также благодаря частным меценатам - Каро Саргсяну и Айку Еганяну.