В Армении прошла акция протеста с требованием исключить российские телеканалы из мультиплекса
Перед зданием Министерства высокотехнологической промышленности Армении 9 июля состоялась акция протеста с требованием исключить российские телеканалы из общественного мультиплекса и кабельных сетей.
Председатель партии «Во имя Республики» Арман Бабаджанян выступил против ретрансляции в общественном мультиплексе какого-либо зарубежного телеканала, добавив, что законодательство Армении позволяет обеспечить это и в отношении российских телеканалов.
Он выразил уверенность, что в эфирах этих телеканалов оскорбляют Армению, назвав это частью гибридной войны. По его оценке, политика России нацелена на ликвидацию государственности Армении. Замглавы партии Рубен Меграбян призвал запретить также деятельность «Sputnik Армения».
Глава Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц также выступил за отключение российских телеканалов в Армении. По его оценке, контент, который распространяют эти телеканалы, представляет угрозу безопасности Армении.
Участник акции держали в руках плакаты с надписью «Нет каналам врага», «Нет российскому языку вражды», а также скандировали «Нет российской пропаганде», «Нет российскому яду», «Россия, заткнись!» и другие лозунги.




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе Раздан