Пашиняна очень беспокоит перспектива консолидации новых сил: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
4 июля, когда тысячи людей прошли маршем к зданию СНБ, было зачитано заявление арестованного бизнесмена Самвела Карапетяна, в котором, в частности, была такая формулировка: «Приходит время объединиться вокруг принципиально новой силы, стать единым кулаком».
В эти дни ведутся различные обсуждения относительно того, что конкретно имел в виду Самвел Карапетян под выражением «новая сила»: единство - в контексте, или в буквальном смысле - создание новой политической силы? Есть также точка зрения, что Самвел Карапетян имел в виду то обстоятельство, что сегодня в Армении есть потребность в новых лидерах, новых харизматичных деятелях.
В целом, следует отметить, что особенно в последнее время часто говорится о необходимости объединения новых сил. Более того, еще несколько месяцев назад с инициативой объединить их, выдвинуть новую повестку выступило национальное движение «Единство» в лице руководителя движения Армана Варданяна, который уже провел ряд консолидационных встреч со многими представителями общественной, политической, культурной и других сфер. Логика заключается именно в привлечении «новых сил», «новых людей» и приоритете их серьезной роли в активной политике. СМИ неоднократно касались этих инициатив и встреч, об этом говорили и независимые депутаты НС.
Насколько гормоничными или насколько идентичными могут быть с течением времени заявленная Карапетяном «новая сила» и единицы, до сих пор уже носящие эту идею, в частности, движение «Единство», покажет время. Но, независимо от того, каким будет исход всего этого, в настоящее время, по нашей информации, Никола Пашиняна и его власти очень беспокоит возможность консолидации именно новых сил вокруг новой повестки дня.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»