Главная Лента Видео Поделиться
Спикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из Баку Гамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроля У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам Вардеванян Министр юстиции РА приняла посла Болгарии В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США «Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформации По делу о смерти военнослужащего есть задержанный Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану За большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов Эдгар Мовсесян подписал контракт с греческим футбольным клубом «Ханья» Геворг Суджян, Давид Давтян, Виген Эулджекджян и Вагиф Хачатрян переданы Армении Армения останется в ЕАЭС столько, сколько это будет возможно — Пашинян
Спикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из БакуГамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроляСеть фиксированной связи Ucom доступна в Зовуни 27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360Внешние «игроки» уже открыто вмешиваются во внутренние дела Армении: «Паст»Коррупция вернулась в КГД? «Паст»Отравились не едой, а... угарным газом: «Паст»Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Паст» У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам ВардеванянЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости Министр юстиции РА приняла посла БолгарииВ Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США«Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформацииПо делу о смерти военнослужащего есть задержанныйУиткофф назвал четыре требования США к ИрануЗа большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушительным диктатором для независимых и суверенных государств․ Хачик АсрянДействительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»Кто в итоге сдал земли? «Паст»Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»
Политика

В России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменов

В России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменов, связанных с диаспорскими организациями.

На этот раз четверо азербайджанских предпринимателей были арестованы в Ленинградской области по обвинению в даче взяток руководству местной полиции.

Как указывают в своих сообщениях российские СМИ, операция началась с задержания подполковника Сергея Короткова, начальника 128-го отдела полиции Всеволожского района Ленинградской области. На прошлой неделе его задержали сотрудники спецподразделения ФСБ.

По заявлению Следственного комитета России, начальник полиции обвиняется в получении взяток в размере не менее 3,7 млн. рублей от азербайджанских предпринимателей «в обмен на попустительство их незаконной предпринимательской деятельности». Также были арестованы начальник 87-го отдела полиции того же района полковник Роман Камерзанов и начальник 97-го отдела полиции Алексей Перемибеда.

Следствие считает, что они получали взятки от коммерсантов, которые вели «незаконную предпринимательскую деятельность» в Ленобласти.

По информации, азербайджанские предприниматели обвиняются в «продаже контрабандного алкоголя и табака, а также привлечении к работе нелегальных мигрантов».

Задержанные азербайджанские бизнесмены Вюсал Оруджев, Ибадат Исмаилов, Асиф Аллахвердиев и Арастун Талыбов обвиняются в даче взяток задержанным сотрудникам правоохранительных органов. Задержанные заключены под стражу до 9 сентября.

Задержанный Асиф Аллахвердиев возражает против выдвинутых обвинений. «Я вообще не понимаю, как я здесь оказался. И ситуацию тоже не понимаю», — заявил во время суда А.Аллахвердиев.

По его словам, он знаком только с Оруджовым, который является его партнером.

По оценке экспертного сообщества, эти аресты могут быть расценены в условиях напряженной ситуации в отношениях России с Азербайджаном как проявление системного давления на азербайджанскую диаспору.