Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондовНебольшой французский уголок в Раздане при сотрудничестве с Конверс МСБ
Политика

В России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменов

В России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменов, связанных с диаспорскими организациями.

На этот раз четверо азербайджанских предпринимателей были арестованы в Ленинградской области по обвинению в даче взяток руководству местной полиции.

Как указывают в своих сообщениях российские СМИ, операция началась с задержания подполковника Сергея Короткова, начальника 128-го отдела полиции Всеволожского района Ленинградской области. На прошлой неделе его задержали сотрудники спецподразделения ФСБ.

По заявлению Следственного комитета России, начальник полиции обвиняется в получении взяток в размере не менее 3,7 млн. рублей от азербайджанских предпринимателей «в обмен на попустительство их незаконной предпринимательской деятельности». Также были арестованы начальник 87-го отдела полиции того же района полковник Роман Камерзанов и начальник 97-го отдела полиции Алексей Перемибеда.

Следствие считает, что они получали взятки от коммерсантов, которые вели «незаконную предпринимательскую деятельность» в Ленобласти.

По информации, азербайджанские предприниматели обвиняются в «продаже контрабандного алкоголя и табака, а также привлечении к работе нелегальных мигрантов».

Задержанные азербайджанские бизнесмены Вюсал Оруджев, Ибадат Исмаилов, Асиф Аллахвердиев и Арастун Талыбов обвиняются в даче взяток задержанным сотрудникам правоохранительных органов. Задержанные заключены под стражу до 9 сентября.

Задержанный Асиф Аллахвердиев возражает против выдвинутых обвинений. «Я вообще не понимаю, как я здесь оказался. И ситуацию тоже не понимаю», — заявил во время суда А.Аллахвердиев.

По его словам, он знаком только с Оруджовым, который является его партнером.

По оценке экспертного сообщества, эти аресты могут быть расценены в условиях напряженной ситуации в отношениях России с Азербайджаном как проявление системного давления на азербайджанскую диаспору.