Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак КарапетянАмериабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк» ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствамиЮнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейЮнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old YerevanРальф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностьюRate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе «Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектамUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации«Удар по Церкви — удар по армянской идентичности»: эксперты обсудили угрозы национальному наследиюПочему Армения не обратилась в ОДКБ во время войныОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Рубеж | Двойная игра: какова цена фальшивой искренности?․ Аршак КарапетянIDBank и фонд «Декавва» поддерживают жителей АрцахаARMAT FIGHT SHOW (AFS) × ORION FIGHT CLUB (OFC)․ Армения против всего мираПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природыПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости АрменииЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю второй годовщине сдачи Арцаха и депортации армян
Политика

В России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменов

В России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменов, связанных с диаспорскими организациями.

На этот раз четверо азербайджанских предпринимателей были арестованы в Ленинградской области по обвинению в даче взяток руководству местной полиции.

Как указывают в своих сообщениях российские СМИ, операция началась с задержания подполковника Сергея Короткова, начальника 128-го отдела полиции Всеволожского района Ленинградской области. На прошлой неделе его задержали сотрудники спецподразделения ФСБ.

По заявлению Следственного комитета России, начальник полиции обвиняется в получении взяток в размере не менее 3,7 млн. рублей от азербайджанских предпринимателей «в обмен на попустительство их незаконной предпринимательской деятельности». Также были арестованы начальник 87-го отдела полиции того же района полковник Роман Камерзанов и начальник 97-го отдела полиции Алексей Перемибеда.

Следствие считает, что они получали взятки от коммерсантов, которые вели «незаконную предпринимательскую деятельность» в Ленобласти.

По информации, азербайджанские предприниматели обвиняются в «продаже контрабандного алкоголя и табака, а также привлечении к работе нелегальных мигрантов».

Задержанные азербайджанские бизнесмены Вюсал Оруджев, Ибадат Исмаилов, Асиф Аллахвердиев и Арастун Талыбов обвиняются в даче взяток задержанным сотрудникам правоохранительных органов. Задержанные заключены под стражу до 9 сентября.

Задержанный Асиф Аллахвердиев возражает против выдвинутых обвинений. «Я вообще не понимаю, как я здесь оказался. И ситуацию тоже не понимаю», — заявил во время суда А.Аллахвердиев.

По его словам, он знаком только с Оруджовым, который является его партнером.

По оценке экспертного сообщества, эти аресты могут быть расценены в условиях напряженной ситуации в отношениях России с Азербайджаном как проявление системного давления на азербайджанскую диаспору.