Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондовНебольшой французский уголок в Раздане при сотрудничестве с Конверс МСБ
Экономика

Премьер-министр: Государство должно взять на себя управление компанией «Электрические сети Армении»

Государство должно взять на себя управление компанией «Электрические сети Армении», и мы возьмем на себя управление компанией, чтобы изучить и понять, что там происходило. Об этом на пресс-конференции 16 июля заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, власти не говорили, что в процессе национализации или после него государство будет всегда управлять электроэнергетическими сетями. «Смотрите, мы говорим о делегировании. Наша цель – найти самого эффективного управленца и сформировать четкий и эффективный общественный и государственный контроль», - пояснил Пашинян.

По его словам, эта история началась не сейчас. «Наша обеспокоенность и сигналы начались с моих визитов в регионы на основе жалоб граждан», - добавил премьер-министр Армении. Он уточнил, что в прошлом году в этом контексте произошла отставка главы Комиссии по регулированию общественных услуг Армении, должность профильного замминистра территориального управления и инфраструктур Армении остается вакантной также в этом контексте.

Что касается арбитража, то, по его словам, и против Правительства подают в суд, и само Правительство обращается с исками. Пашинян назвал это рабочим процессом. «Не думаю, что это оказывает существенное влияние на обсуждаемый вопрос в том смысле, что мы обязаны защищать интересы потребителей. Компания «Электрические сети Армении» вопреки просьбам, призывам, предупреждениям не предприняла должных шагов, и в этом смысле Правительство обязано предпринять их. Парламентское большинство обязано предпринять должные шаги, особенно после прошлогодних бурных обсуждений», - заключил премьер-министр Армении.