Главная Лента Видео Поделиться
Ереван отверг заявления Баку о противоречии повестки Армения-ЕС мирному процессу Самвел Карапетян подвергается строжайшему политическому преследованию и незаконно содержится под стражей около 6 месяцев: адвокат Семён Багдасаров: Выбор Турции вместо России — опасная историческая слепота Суд в США разрешил министерству юстиции обнародовать секретные стенограммы по делу Эпштейна Первопрестольный Эчмиадзин готов поддержать инициативы по изучению документов о Геноциде армян: Католикос Гарегин II Эдуард Сперцян признан лучшим игроком РПЛ по индексу РУСТАТ H&M и Стелла Маккартни возвращаются: блестки нулевых и экологичный гламур AFI назвал ленту продюсера Сева Оганяна одним из лучших фильмов года Латвия впервые выделит свыше €2 млрд на оборонные расходы в 2026 году Адвокат: Проведены обыски в квартирах дяди и двоюродной сестры архиепископа Аршака Хачатряна Лавров: Европа препятствует урегулированию на Украине CNN: в Европе начали опасаться отказа Трампа от мирных переговоров по Украине
На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото) Экономический суверенитет или политическая разменная монета: какова цена сближения с ЕС? На что указывают позорные цифры? «Паст»Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении уничтожают Церковь»: «Паст»Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»Ереван отверг заявления Баку о противоречии повестки Армения-ЕС мирному процессуСамвел Карапетян подвергается строжайшему политическому преследованию и незаконно содержится под стражей около 6 месяцев: адвокатСемён Багдасаров: Выбор Турции вместо России — опасная историческая слепотаСуд в США разрешил министерству юстиции обнародовать секретные стенограммы по делу ЭпштейнаТребование — прекратить нарушение фундаментальных прав граждан Республики Армения: «Всеармянский фронт» провёл акцию протестаПервопрестольный Эчмиадзин готов поддержать инициативы по изучению документов о Геноциде армян: Католикос Гарегин IIЭдуард Сперцян признан лучшим игроком РПЛ по индексу РУСТАТГоспожа прокурор, когда-то вы рыдали в кабинете генерала… А теперь фабрикуете дело против этого же генерала H&M и Стелла Маккартни возвращаются: блестки нулевых и экологичный гламурAFI назвал ленту продюсера Сева Оганяна одним из лучших фильмов годаЛатвия впервые выделит свыше €2 млрд на оборонные расходы в 2026 годуВ 2026 год — со скоростью Ucom: новогодние предложения стартовалиАдвокат: Проведены обыски в квартирах дяди и двоюродной сестры архиепископа Аршака ХачатрянаЛавров: Европа препятствует урегулированию на УкраинеCNN: в Европе начали опасаться отказа Трампа от мирных переговоров по Украине
Международное

Израиль пригрозил новыми ударами по Сирии ради защиты друзов

Израиль требует от властей Сирии отвести войска из района города Эс-Сувейда на юге республики, где проживают друзы. В противном случае израильская армия будет наносить по сирийским правительственным силам в регионе новые удары. Об этом заявил глава Минобороны еврейского государства Исраэль Кац.

«Сирийский режим должен оставить друзов в Эс-Сувейде в покое и отвести свои силы. Как мы ясно заявляли и предупреждали, Израиль не бросит друзов в Сирии и будет реализовывать политику демилитаризации, решение о которой мы приняли ранее», - заявил Кац.

По его словам, «армия обороны Израиля продолжит наносить удары по силам режима» сирийского правительства до тех пор, пока «они не будут отведены из этого района». Израильская армия также «скоро будет наращивать ответные меры против режима, если это послание не будет усвоено».

Истребители израильских ВВС 15 июля по меньшей мере четыре раза подвергали ракетным ударам позиции сил, подконтрольных новым властям Сирии, и ополченцев арабских племен в провинциях Эс-Сувейда и Дераа на юге страны.