Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондовНебольшой французский уголок в Раздане при сотрудничестве с Конверс МСБ
Общество

Новый стратегический проект в Гегаркунике: о каких мощностях идет речь? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Мир давно обращает внимание на альтернативные источники энергии. Естественно, Армения также не исключение. Наша страна, расположенная в благоприятном географическом положении, которая обеспечивает около 270-300 солнечных дней в году, обладает большим потенциалом для развития солнечной энергетики. Более того, сектор солнечной энергетики в Армении стал не только реальной альтернативой возобновляемой или чистой энергии, но и в некотором смысле стимулятором экономического развития.

И любая новая инициатива в этом направлении имеет важное значение. В частности, подчеркивая важность увеличения использования возобновляемых источников энергии, ответственного отношения к природе, а также энергетической безопасности и устойчивого развития Армении, группа компаний Team объявила о запуске нового стратегического проекта. В Гегаркуникской области группа компаний Team построила и ввела в эксплуатацию солнечную электростанцию мощностью 16 миллионов киловатт в год. Станция такой мощности эквивалентна среднегодовым затратам на электроэнергию в городе с населением от 7000 до 10 000 человек. В масштабных работах по строительству станции были задействованы сотни специалистов, в том числе из группы компаний Team Systems, Team Construct.

«Миллионы абонентов Team Telecom Armenia и десятки тысяч водителей, пользующихся сетью зарядки электромобилей Team Energy, постоянно увеличивают потребление электроэнергии. С запуском этой мощной солнечной электростанции мы делаем еще один шаг к тому, чтобы наши услуги обеспечивались за счет возобновляемых источников энергии. Благодаря этому клиенты Team становятся участниками нашей приверженности принципам устойчивого развития и ответственного отношения к природе», - отмечает соучредитель группы компаний Team Айк Есаян.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»