Главная Лента Видео Поделиться
Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета В Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа Гофмана Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов
Юнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоровКто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора ОрбанаНарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдетПять военных самолетов с наибольшей дальностью полетаВ Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа ГофманаСнова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игрыСуд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России
Общество

Новый стратегический проект в Гегаркунике: о каких мощностях идет речь? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Мир давно обращает внимание на альтернативные источники энергии. Естественно, Армения также не исключение. Наша страна, расположенная в благоприятном географическом положении, которая обеспечивает около 270-300 солнечных дней в году, обладает большим потенциалом для развития солнечной энергетики. Более того, сектор солнечной энергетики в Армении стал не только реальной альтернативой возобновляемой или чистой энергии, но и в некотором смысле стимулятором экономического развития.

И любая новая инициатива в этом направлении имеет важное значение. В частности, подчеркивая важность увеличения использования возобновляемых источников энергии, ответственного отношения к природе, а также энергетической безопасности и устойчивого развития Армении, группа компаний Team объявила о запуске нового стратегического проекта. В Гегаркуникской области группа компаний Team построила и ввела в эксплуатацию солнечную электростанцию мощностью 16 миллионов киловатт в год. Станция такой мощности эквивалентна среднегодовым затратам на электроэнергию в городе с населением от 7000 до 10 000 человек. В масштабных работах по строительству станции были задействованы сотни специалистов, в том числе из группы компаний Team Systems, Team Construct.

«Миллионы абонентов Team Telecom Armenia и десятки тысяч водителей, пользующихся сетью зарядки электромобилей Team Energy, постоянно увеличивают потребление электроэнергии. С запуском этой мощной солнечной электростанции мы делаем еще один шаг к тому, чтобы наши услуги обеспечивались за счет возобновляемых источников энергии. Благодаря этому клиенты Team становятся участниками нашей приверженности принципам устойчивого развития и ответственного отношения к природе», - отмечает соучредитель группы компаний Team Айк Есаян.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»