Сохбани: Иран приветствует процесс нормализации отношений Армении с другими странами
МИД, а также премьер-министр и спикер Национального Собрания Армении осудили незаконную вооруженную агрессию против Ирана. Мы также стали свидетелями духовной поддержки народа Армении народа ИРИ. Об этом заявил в эфире ОТА чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Армении Мехди Сохбани, говоря о конфликте Израиль-Иран.
«Мы благодарим правительство Армении за решительную позицию, а также народ РА, мы высоко ценим эту солидарность и поддержку. Тем самым они показали, что кабмин и народ Армении поддерживают правительство Ирана как в дни радости, так и в дни печали», - заявил Сохбани.
На вопрос о позиции Ирана вокруг мирного договора, обсуждений и шагов по открытию региональных коммуникаций, посол Ирана ответил: «Мы приветствуем процесс нормализации внешних отношений Армении с другими странами, в том числе с Турцией и Азербайджаном. Вы - соседи, и вполне естественно, что соседи должны жить бок о бок в мире и безопасности.
Что касается снятия блокады, то вы знакомы с нашей позицией. Мы не против снятия блокады, но оно должно происходить в рамках национального и территориального суверенитета, территориальной целостности стран, и государства региона должны воспользоваться этим».




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
Лидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Ю...
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank
Новый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026»
Стартовал финальный этап турнира Junius