Когда телефон «загарает» вместе с тобой: футуристичный чехол Skincase
Французский исследователь Марк Тесье (Marc Teyssier) совместно с Virgin Media O2 представил один из самых странных и полезных гаджетов этого лета — Skincase, чехол для смартфона, который выглядит и ощущается как настоящая кожа человека.
Звучит жутковато? Оно так и есть. Но идея гениальна: когда ты находишься под ультрафиолетом, поверхность Skincase начинает «обгорать» в реальном времени. Таким образом чехол наглядно показывает, что пора нанести солнцезащитный крем — не только тебе, но и твоему телефону.
«Моя работа часто направлена на то, чтобы соединить наш цифровой мир с заботой о теле. Skincase — яркий пример того, как технологии могут продвигать идеи здорового образа жизни и позитивных изменений», — отметил Тесье в пресс-релизе.
Skincase полностью синтетический: силиконовую «кожу» дополнили UV-чувствительными элементами. При создании корпуса использовались 3D-печать, ручная лепка и даже индивидуальная резьба для каждой морщинки — для максимальной реалистичности.
Чехол выпускается в трёх оттенках кожи — и каждый реагирует на солнце по-разному, темнея или краснея при высокой дозе ультрафиолета.
По словам представителей Virgin Media O2, идея родилась после исследования, показавшего, что люди проверяют телефон десятки раз в день, но забывают обновлять SPF с той же частотой.
«Мы хотим показать, насколько опасно солнечное излучение и напомнить отдыхающим о важности защиты кожи», — отметил коммерческий директор компании Крис Хинденнах.




















Новое развитие: резкая оценка со стороны британской платформы - «Паст»
Сотрудничество между фондом «Музыка во имя будущего» и «Барур» - во имя распространения армянской му...
В Великобритании Пашиняна назвали диктатором,который преследует церковь и сотрудничает с Азербайджан...
В конце года правительство занято «соскабливанием» денег: «Паст»
«2026 год — это время для укрепления мостов дружбы» — Абрам Овеян поздравил народы России и Армении ...
Разве дворовая команда сможет победить профессионалов. Аршак Карапетян
Команда филиала МГУ выиграла первый турнир по дебатам в Ереване
Почему Никол Пашинян «дал заднюю»? «Паст»
Кому и за что благодарен Пашинян?... «Паст»
Раскрываются ли мошенничества? «Паст»