ЕС финансирует антироссийскую внешнюю политику Пашиняна: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Комментируя заявление председателя Европейского совета Антонио Кошты и председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен о намерении инвестировать в Армению не менее 2,5 миллиардов евро, официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала это так: «Ясно, что речь идет о деньгах, которые Брюссель неоднократно обещал предоставить». Захарова также добавила, что «это классика жанра Европейской Комиссии, ЕС, НАТО - раздавать щедрые обещания, а потом под соусом этих финансовых посулов закабалять и дальше управлять процессами, снимая пенку и получая выгоду только для самих себя».
Касаясь этой темы, телеграм-канал «Площадь Республики» пишет, что фактически ЕС финансирует антироссийскую внешнюю политику Пашиняна.
Согласно каналу, «Западу выгодно, чтобы армяно-российские военно-политические и экономические связи были разорваны, чтобы РА при ГД превратилась во вторую Украину или русофобский плацдарм на Южном Кавказе». Авторы также отмечают, что при Пашиняне и ГД армянская экономика разваливается: капитал бежит из РА, граждане РА не связывают будущее с николовской Арменией, а внешний долг достиг 14 миллиардов долларов.
«ЕС хочет инвестировать в Армению, чтобы спасти Пашиняна и ГД, удержать у власти и поощрять антироссийскую и прозападную политику. Если ЕС действительно будет инвестировать в РА, Пашинян в ходе предвыборной кампании будет использовать это для собственного пиара, поскольку при ГД отношения с РФ разорваны, а Запад инвестирует в РА. Граждане РА снова подвергнутся манипуляциям со стороны СМИ ГД», - пишет канал и добавляет, что разрыв армяно-российских стратегических союзнических связей приведет к укреплению позиций турецко-азербайджанского тандема в РА и потере Сюника по примеру Арцаха.
«ГД делает все возможное, чтобы воспроизвксти себя в 2026 году: оказывает давление на Армянскую Апостольскую Церковь, бросает в тюрьмы оппозиционеров и тех, кто критикует протурецкую политику Пашиняна»,-пишут авторы и резюмируют, что, таким образом, Армения большими темпами движется к пропасти и очередной капитуляции в результате внешней и внутренней дилетантской политики Пашиняна. Пашинян и его команда готовы удовлетворить все антиармянские требования тандема Эрдоган-Алиев, в том числе в вопросах изменения Конституции, возвращения азербайджанцев, так называемого «Зангезурского коридора», закрытия карабахского вопроса и сокращения армии.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Новое развитие: резкая оценка со стороны британской платформы - «Паст»
Сотрудничество между фондом «Музыка во имя будущего» и «Барур» - во имя распространения армянской му...
В Великобритании Пашиняна назвали диктатором,который преследует церковь и сотрудничает с Азербайджан...
В конце года правительство занято «соскабливанием» денег: «Паст»
«2026 год — это время для укрепления мостов дружбы» — Абрам Овеян поздравил народы России и Армении ...
Разве дворовая команда сможет победить профессионалов. Аршак Карапетян
Команда филиала МГУ выиграла первый турнир по дебатам в Ереване
Почему Никол Пашинян «дал заднюю»? «Паст»
Кому и за что благодарен Пашинян?... «Паст»
Раскрываются ли мошенничества? «Паст»