Главная Лента Видео Поделиться
Спикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из Баку Гамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроля У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам Вардеванян Министр юстиции РА приняла посла Болгарии В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США «Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформации По делу о смерти военнослужащего есть задержанный Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану За большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов Эдгар Мовсесян подписал контракт с греческим футбольным клубом «Ханья» Геворг Суджян, Давид Давтян, Виген Эулджекджян и Вагиф Хачатрян переданы Армении Армения останется в ЕАЭС столько, сколько это будет возможно — Пашинян
Спикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из БакуГамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроляСеть фиксированной связи Ucom доступна в Зовуни 27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360Внешние «игроки» уже открыто вмешиваются во внутренние дела Армении: «Паст»Коррупция вернулась в КГД? «Паст»Отравились не едой, а... угарным газом: «Паст»Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Паст» У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам ВардеванянЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости Министр юстиции РА приняла посла БолгарииВ Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США«Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформацииПо делу о смерти военнослужащего есть задержанныйУиткофф назвал четыре требования США к ИрануЗа большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушительным диктатором для независимых и суверенных государств․ Хачик АсрянДействительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»Кто в итоге сдал земли? «Паст»Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»
Политика

Экс-омбудсмен Армении разоблачил истинные мотивы и незаконный характер политики властей по преследованию церкви

Азербайджанская власть превратила программу заселения так называемых «западных азербайджанцев» в Армении в вопрос международной повестки. Об этом написал на своей странице в «Facebook» экс-омбудсмен Армении Арман Татоян, озаглавив свой пост «Истинные мотивы и незаконный характер политики властей по преследованию церкви».

Он, в частности, отметил:

«1. Духовный лидер Азербайджана написал письмо во Всемирный совет церквей против Армянской церкви, очевидным образом используя месседжи кампании против Армянской церкви, инициированной и руководимой премьер-министром Армении, бросая вызов авторитету Армянской церкви и дискредитируя духовенство, даже используя ту же лексику, что и глава Правительства РА.

По утверждению азербайджанской провластной пропаганды, кампания властей Армении против ААЦ исходит из собственных интересов: Армянскую церковь необходимо нейтрализовать, чтобы облегчить переселение «западных азербайджанцев» в Армению. Следует отметить, что азербайджанская власть превратила программу заселения так называемых «западных азербайджанцев» в Армению, а, по сути, захвата Армении под гуманитарным предлогом в вопрос международной повестки, подняв этот его даже официальным письмом в ООН.

  1. Кампания против Армянской церкви является не только грубым нарушением статуса премьер-министра Республики Армения, но и содержит признаки различных деяний, предусмотренных Уголовным кодексом Армении.
  2. Преднамеренно вносит раскол в общество, натравливает друг на друга разных людей, причем не только в Армении, но и в диаспоре.
  3. Покровительствуя оскорблениям и нетерпимости, он подрывает основы государственности Армении, нанося огромный ущерб международному имиджу страны. Представляет Армянскую церковь как проповедницу насилия, хотя она всегда призывала к солидарности и миру. То есть речь идет о кампании, которая носит не только антицерковный, но и антихристианский характер».