Экс-омбудсмен Армении разоблачил истинные мотивы и незаконный характер политики властей по преследованию церкви
Азербайджанская власть превратила программу заселения так называемых «западных азербайджанцев» в Армении в вопрос международной повестки. Об этом написал на своей странице в «Facebook» экс-омбудсмен Армении Арман Татоян, озаглавив свой пост «Истинные мотивы и незаконный характер политики властей по преследованию церкви».
Он, в частности, отметил:
«1. Духовный лидер Азербайджана написал письмо во Всемирный совет церквей против Армянской церкви, очевидным образом используя месседжи кампании против Армянской церкви, инициированной и руководимой премьер-министром Армении, бросая вызов авторитету Армянской церкви и дискредитируя духовенство, даже используя ту же лексику, что и глава Правительства РА.
По утверждению азербайджанской провластной пропаганды, кампания властей Армении против ААЦ исходит из собственных интересов: Армянскую церковь необходимо нейтрализовать, чтобы облегчить переселение «западных азербайджанцев» в Армению. Следует отметить, что азербайджанская власть превратила программу заселения так называемых «западных азербайджанцев» в Армению, а, по сути, захвата Армении под гуманитарным предлогом в вопрос международной повестки, подняв этот его даже официальным письмом в ООН.
- Кампания против Армянской церкви является не только грубым нарушением статуса премьер-министра Республики Армения, но и содержит признаки различных деяний, предусмотренных Уголовным кодексом Армении.
- Преднамеренно вносит раскол в общество, натравливает друг на друга разных людей, причем не только в Армении, но и в диаспоре.
- Покровительствуя оскорблениям и нетерпимости, он подрывает основы государственности Армении, нанося огромный ущерб международному имиджу страны. Представляет Армянскую церковь как проповедницу насилия, хотя она всегда призывала к солидарности и миру. То есть речь идет о кампании, которая носит не только антицерковный, но и антихристианский характер».




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Для разгрузки дорожного движения в Ереване Самвел Карапетян обсуждает необходимость строительства ко...
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile