Какие секретные договоренности были заключены относительно коридора? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Президент Азербайджана Алиев заявил: «Грузы и граждане Азербайджана не должны видеть лица армянских пограничников. Не должно быть никакого физического контакта. Должны быть гарантии безопасности, чтобы передвижение было свободным». Если «перевести» дословно, то это в прямом смысле означает, что армянский пограничник не должен находиться на этой дороге, Армения не должна контролировать грузы, людей, движение, Азербайджан должен свободно пользоваться дорогой без препятствий.
Какое бы название ни было дано или какие бы формулировки ни были даны, в буквальном смысле это именно тот коридор, которого Алиев ожидает и фактически получает от Никола Пашиняна. Последний и его ГД-вские власти не говорят, что будет коридор, пытаются убедить общественность в том, что ничего не меняется, упаковывают все это в бессмысленные словечки, распространяют полуоопровержения устами пресс-секретаря премьер-министра во время «перерывов» кампании против Церкви («соответствие граждан и представленных ими документов не могут быть не проверены, а в случае несоответствия их въезд на территорию РА не может быть разрешен» и т.д.), но на самом деле они уступают суверенитет территории.
По сути, Алиев раскрывает скобки того, что пообещал Пашинян. И тем самым показывает, что власти Армении действуют под его диктовку, пытается убедить мир в том, что власти Армении - полные «нули», и здесь он «диктующий». И это вовсе не взаимность, а унизительное соглашение. Повторимся: это тот самый коридор, окончательное название которого пока не опубликовано, но суть от этого не меняется.
Интересно, как долго власти будут делать вид, что не сдают коридор, когда фактически все уже находится на стадии документирования?
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Я глубоко убеждён, что только совместными усилиями мы сумеем преодолеть все трудности, стоящие перед...
Выбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBank
Фонд «Музыка во имя будущего» воплотит в жизнь Международную академию-фестиваль «Армянские Виртуозы»...
Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт»
генерал-майо...
Государство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Ucom признан оператором №1 в Армении с самым быстрым мобильным интернетом и лучшей фиксированной сет...
Бессрочные облигации Юнибанка прошли листинг на Армянской фондовой бирже
Одна «деревня», тысяча статусов и ноль ответов на реальные вопросы: «Паст»
Доверие и глобальный охват
Партия «Гражданский договор» одобрила рукоположение этого священнослужителя? Требуется юридическое и...