Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Поражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак КарапетянГосударство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Политика

Какие секретные договоренности были заключены относительно коридора? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Президент Азербайджана Алиев заявил: «Грузы и граждане Азербайджана не должны видеть лица армянских пограничников. Не должно быть никакого физического контакта. Должны быть гарантии безопасности, чтобы передвижение было свободным». Если «перевести» дословно, то это в прямом смысле означает, что армянский пограничник не должен находиться на этой дороге, Армения не должна контролировать грузы, людей, движение, Азербайджан должен свободно пользоваться дорогой без препятствий.

Какое бы название ни было дано или какие бы формулировки ни были даны, в буквальном смысле это именно тот коридор, которого Алиев ожидает и фактически получает от Никола Пашиняна. Последний и его ГД-вские власти не говорят, что будет коридор, пытаются убедить общественность в том, что  ничего не меняется, упаковывают все это в бессмысленные словечки, распространяют полуоопровержения устами пресс-секретаря премьер-министра во время «перерывов» кампании против Церкви («соответствие граждан и представленных ими документов не могут быть не проверены, а в случае несоответствия их въезд на территорию РА не может быть разрешен» и т.д.), но на самом деле они уступают суверенитет территории.

По сути, Алиев раскрывает скобки того, что пообещал Пашинян. И тем самым показывает, что власти Армении действуют под его диктовку, пытается убедить мир в том, что власти Армении  - полные «нули», и здесь он «диктующий». И это вовсе не взаимность, а унизительное соглашение. Повторимся: это тот самый коридор, окончательное название которого пока не опубликовано, но суть от этого не меняется.

Интересно, как долго власти будут делать вид, что не сдают коридор, когда фактически все уже находится на стадии документирования?

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»