Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Политика

Хотят «напугать» людей: «Паст»

Ежедневная газета «Паст» пишет:

Общественно-политическая жизнь нашей страны оказалась в условиях, когда антиправительственные, антиниколовские высказывания фактически криминализированы. Не по закону, конечно. Но на практике – да. Недавние аресты – тому подтверждение. Хотя, почему только недавний период, в целом «период Пашиняна». Особенно сейчас.

И все те деятели, общественные лица, которые высказывают резкое, в какой-то степени жесткое мнение о том, что правительство Пашиняна должно уйти, немедленно обвиняются по статье «призыв к захвату власти», арестовываются и изолируются от общества. Да, действительно, обвинения по статьям «призывы к захвату власти» и «подготовка к терроризму» уже «не в моде». И неважно, что все эти обвинения развалятся в суде. Хотя «расследование» только началось, уже очевидно, какими броскими «красными нитками» сшиты эти «дела».

Важно то, что до этого проходит много времени, и многие активные личности на какое-то время оказываются в изоляции. Кроме того, такой репрессивный стиль управления направлен на создание атмосферы страха в обществе. Другими словами, цель — заставить многих людей замолчать.

Но это ещё не всё. Ещё одно явно заметное обстоятельство: перед выборами предпринимается попытка сломить оппозиционные силы, очаги сопротивления, сломить дух и костяк сопротивления. Остаться на выборах практически в одиночку, опять же, со своими сателлитами.

Подобные репрессивные действия властей свидетельствуют о том, что Пашинян и ГД создают основу для фальсификации выборов. Ведь фальсификация выборов — это не только фальсификация бюллетеней или результатов голосования, не только «карусели» и вбросы голосов. Выборы становятся нелегитимными, когда «заговаривает» административный ресурс, основания для злоупотребления которым уже сложились. Нелегитимные выборы – это и атмосфера страха, и политическое преследование, и содержание общества в состоянии постоянной тревоги и психологического террора. Другими словами, выборы, проведённые в той атмосфере и при тех обстоятельствах. Нелегитимные «выборы» — это когда потенциальных конкурентов «устраняют» на предварительном этапе, арестовывают, заключают в тюрьму и преследуют. Более того, при этом не гнушаются даже оказывать давление на бизнес-структуры. Ну, давайте даже не будем говорить о нападении на Церковь. Короче говоря, то, что Пашинян делает сейчас, уже ставит под сомнение легитимность предстоящих выборов, если… он и его ГД будут в них участвовать.

Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст».