Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак КарапетянАмериабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк» ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствамиЮнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейЮнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old YerevanРальф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностьюRate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе «Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектамUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации«Удар по Церкви — удар по армянской идентичности»: эксперты обсудили угрозы национальному наследиюПочему Армения не обратилась в ОДКБ во время войныОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Рубеж | Двойная игра: какова цена фальшивой искренности?․ Аршак КарапетянIDBank и фонд «Декавва» поддерживают жителей АрцахаARMAT FIGHT SHOW (AFS) × ORION FIGHT CLUB (OFC)․ Армения против всего мираПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природыПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости АрменииЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю второй годовщине сдачи Арцаха и депортации армян
Политика

Пашинян играет в геополитическую «русскую рулетку». «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Если Армения продолжит препятствовать открытию «Зангезурского коридора», её шансы когда-либо стать транзитной страной будут равны нулю. Об этом недавно заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. На самом деле, требования и угрозы Азербайджана многослойны.

В комментарии по этому поводу телеграм-канал «Площадь Республики», в частности, пишет, что тандем Пашинян-Алиев сделал все, чтобы Арцах сдался, был обезлюден, что азербайджанские войска провели этническую чистку в Арцахе и что сегодня в Степанакерте развевался азербайджанский флаг. «Та же участь ждет Сюник, если Пашинян и его протурецкая и сребролюбивая группа останутся у власти и «воспризвести себя» в 2026 году».

Список требований Алиева к Армении имеет начало, но не имеет конца: конституционные поправки, роспуск Минской группы, так называемый «Зангезурский коридор», «возвращение» азербайджанцев, сокращение армянской армии, демилитаризация Армении, предоставление анклавов и т. д. «Клан Пашиняна доказал, что ради сохранения власти и денег готов обслуживать как антироссийские интересы Запада, так и титурецко-азербайджанские интересы Азербайджана», — пишет телеканал.

Жители Арцаха были вынуждены покинуть Арцах, и сегодня они эмигрируют из Армении. По мнению авторов, та же участь ждёт и граждан Армении, если они не защитят Армянскую Апостольскую Церковь и армянскую государственность от союзников-ГД турецко-азербайджанского тандема. « «Воспроизведение» ГД будет символизировать конец армянской государственности. Пашинян и его команда должны быть устранены, иначе азербайджанские флаги уже будут развеваться в Сюнике и Гегаркунике».

Как известно, находящийся в заключении бизнесмен Самвел Карапетян недавно заявил: «Мы выведем Армению из состояния геополитической жертвы. Мы восстановим баланс интересов и забот в регионе. И тогда транзитные пути останутся суверенной территорией Армении, ежегодно наполняя бюджет Армении сотнями миллионов долларов, а не какой-либо другой, даже дружественной, страны». Касаясь этой темы, авторы канала отмечают, что Пашинян превратил Армению в территорию западно-российской proxy-war со всеми вытекающими из этого катастрофическими последствиями для армянской государственности, Арцаха и армянских национально-государственных интересов. «Пашинян играет роль русофоба на Западе и пророссийского политика в Москве, но ни Запад, ни Россия не доверяют Пашиняну и его протурецкой группировке, что приводит к укреплению позиций турецко-азербайджанского тандема на Южном Кавказе. Пашинян играет в геополитическую «русскую рулетку», что привело к потере Арцаха, а сегодня Алиев уже требует Сюника, «возвращения» азербайджанцев в Армению и изменения Конституции РА», — пишет телеканал, добавляя, что Армения не должна превращаться во вторую Украину, антироссийский плацдарм, поскольку это приведёт к тяжёлым последствиям для армянской государственности. Украина превратилась в фронт против России, и это дорого обошлось этой стране.

«Пашинян и его команда ради сохранения и воспроизводства власти в 2026 году готовы предоставить «Зангезурский коридор» турецко-западному тандему, а также свести на нет российское влияние в Армении, только если Запад позволит Пашиняну и его команде остаться у власти в 2026 году», — пишут авторы и подчёркивают, что «Зангезурский коридор» — это дорожная карта и логистика уничтожения армянской государственности. По данным телеканала, национальные и прогосударственные силы должны сформировать единый фронт для отстранения Пашиняна: «Национальные силы должны защитить Армянскую Апостольскую Церковь, вернуть вопрос Арцаха в повестку дня, укрепить армянскую армию и экономику, а также вновь поднять армяно-российские связи на стратегический, союзнический уровень, чтобы сдержать турецко-азербайджанский тандем. Смена власти в Армении — единственный путь к спасению армянской государственности. Пашинян и его команда никогда не уйдут по собственной воле».

Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст».