Генпрокурор Азербайджана заявил, что Баку передал Москве доказательства пыток и убийства двух азербайджанцев
Азербайджан передал российской стороне доказательства пыток и убийства представителей азербайджанской диаспоры при задержании в Екатеринбурге. Следственный комитет России проводит отдельное расследование по этим фактам, утверждает генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев.
По его словам, в рамках уголовного дела, которое возбудили в Азербайджане после гибели представителей азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге, власти страны провели экспертизы и подтвердили, что те погибли «в результате пыток, избиений и тяжких телесных повреждений». Баку передал собранные доказательства Москве.
«Российская сторона сообщила мне, что Следственный комитет проводит отдельное расследование фактов насилия. Мы надеемся, что возбужденное уголовное дело по этому вопросу даст результаты», — добавил генпрокурор.
Несмотря на то, что Россия считает погибших своими гражданами, Баку не признает двойное гражданство, и поэтому считает их гражданами Азербайджана и ведет расследование, пояснил Алиев.




















Я глубоко убеждён, что только совместными усилиями мы сумеем преодолеть все трудности, стоящие перед...
Выбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBank
Фонд «Музыка во имя будущего» воплотит в жизнь Международную академию-фестиваль «Армянские Виртуозы»...
Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт»
генерал-майо...
Государство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Ucom признан оператором №1 в Армении с самым быстрым мобильным интернетом и лучшей фиксированной сет...
Бессрочные облигации Юнибанка прошли листинг на Армянской фондовой бирже
Одна «деревня», тысяча статусов и ноль ответов на реальные вопросы: «Паст»
Доверие и глобальный охват
Партия «Гражданский договор» одобрила рукоположение этого священнослужителя? Требуется юридическое и...