Иран, Россия и Китай обсудили иранскую ядерную программу
В Тегеране 22 июля прошла трехсторонняя встреча представителей Ирана, России и Китая. Ее основной темой была иранская ядерная программа, сообщает Tasnim.
По данным иранского агентства, стороны договорились продолжать консультации и координировать свои позиции и действия. Планируется продолжить встречи «на различных уровнях» в ближайшие недели.
Также в рамках переговоров главы российских и китайских делегаций отдельно встретились с замглавы МИД Ирана по политическим вопросам Маджидом Тахт-Раванчи. Подробности бесед не приводятся.
С 12 апреля между Ираном и США состоялись пять раундов непрямых переговоров при посредничестве Омана. Они прервались после того, как Израиль нанес удары по иранским ядерным объектам. Вашингтон говорил о готовности к прямым переговорам с Тегераном. В случае отказа от переговоров американские власти грозят применением силы.




















Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»
Компания Idram подводит итоги 2025 года
Только в жизни членов ГД должно «что-то измениться», кто для них пенсионер? «Паст»
«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушитель...
Действительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»
Сила одного драма: 5 788 105 драмов — благотворительному фонду City of Smile
ЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости
Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Пас...
А тысячи наших соотечественников думают иначе: «Паст»
Ucom внедряет Hecttor AI для повышения качества коммуникаций в колл-центре