Иран, Россия и Китай обсудили иранскую ядерную программу
В Тегеране 22 июля прошла трехсторонняя встреча представителей Ирана, России и Китая. Ее основной темой была иранская ядерная программа, сообщает Tasnim.
По данным иранского агентства, стороны договорились продолжать консультации и координировать свои позиции и действия. Планируется продолжить встречи «на различных уровнях» в ближайшие недели.
Также в рамках переговоров главы российских и китайских делегаций отдельно встретились с замглавы МИД Ирана по политическим вопросам Маджидом Тахт-Раванчи. Подробности бесед не приводятся.
С 12 апреля между Ираном и США состоялись пять раундов непрямых переговоров при посредничестве Омана. Они прервались после того, как Израиль нанес удары по иранским ядерным объектам. Вашингтон говорил о готовности к прямым переговорам с Тегераном. В случае отказа от переговоров американские власти грозят применением силы.




















Чужой пазл: как Армению встраивают в чужие геополитические проекты, превращая в Западный Азербайджан...
Ucom предупреждает о новой волне телефонного мошенничества
IDBank и Idram продолжают сотрудничество с образовательным фондом Зарк
Потеря памяти или преднамеренность? «Паст»
Фонд развития «Керон» и фонд «Музыка во имя будущего» сотрудничают во имя молодых талантов
Специальное предложение от Idram&IDBank в Далма Гарден Молле
Сюник под угрозой: от стратегических уступок к демографическим последствиям
Азербайджан на грани втягивания в региональную войну: геополитический сценарий и риски
IDBank запускает специальную кампанию для SWIFT-переводов
Сюникцы обеспокоены: ситуацией вокруг Ирана могут воспользоваться враждебные силы, создавая риски че...