Главная Лента Видео Поделиться
Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужином Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Рютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для Украины Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
В Академии наук Армении прошла выставка и презентация ведущих российских вузов Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужиномБессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за суткиПрезидиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииВ Москве прошел интеллектуальный конкурс для студентов Института востоковедения Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеТрамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Team Holding объявляет о начале размещения облигаций. Андеррайтером выступает Freedom Broker ArmeniaПочему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы
Политика
echo '
';

Бывший министр обороны предупреждает: мы тоже собираемся совершить революцию, но для того, чтобы сменить Никола Пашиняна: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Когда слышишь этого человека: без души, без веры, просто пытается предстать перед людьми словами, которые он выучил наизусть, тебе остается лишь одно: посмотреть на лицо этого человека и понять, что за этими глазами нет человека. Дьявол тоже знает Библию наизусть. Но это не делает его слугой Божьим. Такое мнение выражает бывший министр обороны РА, лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян, касаясь Никола Пашиняна и войны, развязанной им против Армянской Апостольской Церкви, и добавляет, что сегодня на наших глазах пытаются осквернить самое ценное - нашу веру, нашу церковь.

По его мнению, сегодняшние власти давно перешли все красные линии: «Они не только перешли, но и давно стерли эти линии со своих карт. Если говоришь: я гражданин, иду в отпуск, куда ты идешь; захватить Эчмиадзин? То есть, мы тоже граждане: придти и захватить твою резиденцию? Возможно ли быть таким самоуверенным и циничным?»

Карапетян также затрагивает тему так называемого «Зангезурского коридора». «Если ты дал этот коридор, мы и глазом моргнуть не успеем, Азербайджан уже будет там, на своих позициях. А потом скажете, что это якобы было согласовано, это контролировалось. Это как получилось, что сдался без каких-либо столкновений? И потом мы увидели, что произошло 1 марта, когда этот человек поджигал машины, грабил магазины. По какому праву он сейчас говорит о мире?», - говорит наш собеседник.

Что касается ситуации вокруг Церкви, то, по словам генерал-майора, мы все должны защищать Церковь. «Он говорит, что я гражданин, я собираюсь сменить Католикоса. Ничего себе! Давайте посмотрим: сколько в Армении сатанистов, сколько зомби. Понятно, что мы достигли точки, когда оговорок больше быть не может. Ни шагу назад - такова позиция военного. Наша Церковь - священный символ армянства. И мы должны защищать его. А если он говорит: я совершил революцию в 2018 году, и сейчас собираюсь совершить революцию в Церкви, мы говорим: мы тоже собираемся совершить революцию, но уже для того, чтобы сменить тебя».

А что для этого нужно? «Сопротивление. Организованное, решительное сопротивление. Мы, военные, не боимся быть осужденными. Я лично не приезжаю в Армению для реализации его повестки дня. Я приезжаю, чтобы защитить наше национальное достоинство. И если будет нужно, я пойду и ударю по этим ядовитым идеям, а не по людям. Мы не убежим, мы не будем молчать, мы не отступим. Ни шагу назад», - резюмирует бывший министр обороны.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»