Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Поражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак КарапетянГосударство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Политика

Бывший министр обороны предупреждает: мы тоже собираемся совершить революцию, но для того, чтобы сменить Никола Пашиняна: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Когда слышишь этого человека: без души, без веры, просто пытается предстать перед людьми словами, которые он выучил наизусть, тебе остается лишь одно: посмотреть на лицо этого человека и понять, что за этими глазами нет человека. Дьявол тоже знает Библию наизусть. Но это не делает его слугой Божьим. Такое мнение выражает бывший министр обороны РА, лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян, касаясь Никола Пашиняна и войны, развязанной им против Армянской Апостольской Церкви, и добавляет, что сегодня на наших глазах пытаются осквернить самое ценное - нашу веру, нашу церковь.

По его мнению, сегодняшние власти давно перешли все красные линии: «Они не только перешли, но и давно стерли эти линии со своих карт. Если говоришь: я гражданин, иду в отпуск, куда ты идешь; захватить Эчмиадзин? То есть, мы тоже граждане: придти и захватить твою резиденцию? Возможно ли быть таким самоуверенным и циничным?»

Карапетян также затрагивает тему так называемого «Зангезурского коридора». «Если ты дал этот коридор, мы и глазом моргнуть не успеем, Азербайджан уже будет там, на своих позициях. А потом скажете, что это якобы было согласовано, это контролировалось. Это как получилось, что сдался без каких-либо столкновений? И потом мы увидели, что произошло 1 марта, когда этот человек поджигал машины, грабил магазины. По какому праву он сейчас говорит о мире?», - говорит наш собеседник.

Что касается ситуации вокруг Церкви, то, по словам генерал-майора, мы все должны защищать Церковь. «Он говорит, что я гражданин, я собираюсь сменить Католикоса. Ничего себе! Давайте посмотрим: сколько в Армении сатанистов, сколько зомби. Понятно, что мы достигли точки, когда оговорок больше быть не может. Ни шагу назад - такова позиция военного. Наша Церковь - священный символ армянства. И мы должны защищать его. А если он говорит: я совершил революцию в 2018 году, и сейчас собираюсь совершить революцию в Церкви, мы говорим: мы тоже собираемся совершить революцию, но уже для того, чтобы сменить тебя».

А что для этого нужно? «Сопротивление. Организованное, решительное сопротивление. Мы, военные, не боимся быть осужденными. Я лично не приезжаю в Армению для реализации его повестки дня. Я приезжаю, чтобы защитить наше национальное достоинство. И если будет нужно, я пойду и ударю по этим ядовитым идеям, а не по людям. Мы не убежим, мы не будем молчать, мы не отступим. Ни шагу назад», - резюмирует бывший министр обороны.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»