Внешнеторговый оборот Армении в январе-июне 2025 года сократился на 45%
Внешнеторговый оборот Армении в январе-июне 2025 года сократился на 45% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, составив 9 млрд 668 млн долларов США.
По данным Статистического комитета, экспорт за первые шесть месяцев текущего года был на 52,8% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, составив 3 млрд 755,6 млн долларов США.
При этом в январе-июне в страну было импортировано на 38,6% меньше продукции, чем за аналогичный период предыдущего года. Объем импорта за первое полугодие оценивается в 5 млрд 913 млн долларов США. В июне по сравнению с предыдущим месяцем объем увеличился на 0,9%, составив 1 млрд 001,7 млн долларов США. По сравнению с июнем предыдущего года объем импорта за тот же месяц 2025 года сократился на 17,1%.




















Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
Распад и дискредитация всех институтов: «Паст»
Сильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»
В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
ЦИК лишает права голосования: кража мандатов с откровенным цинизмом: «Паст»
Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив