Внешнеторговый оборот Армении в январе-июне 2025 года сократился на 45%
Внешнеторговый оборот Армении в январе-июне 2025 года сократился на 45% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, составив 9 млрд 668 млн долларов США.
По данным Статистического комитета, экспорт за первые шесть месяцев текущего года был на 52,8% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, составив 3 млрд 755,6 млн долларов США.
При этом в январе-июне в страну было импортировано на 38,6% меньше продукции, чем за аналогичный период предыдущего года. Объем импорта за первое полугодие оценивается в 5 млрд 913 млн долларов США. В июне по сравнению с предыдущим месяцем объем увеличился на 0,9%, составив 1 млрд 001,7 млн долларов США. По сравнению с июнем предыдущего года объем импорта за тот же месяц 2025 года сократился на 17,1%.




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой