Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиРоссия представляет на выставке «ADEX-2026» в Баку масштабную экспозицию
Политика

Против веры и народа: как далеко зайдут власти? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Как известно, Никол Пашинян заявил о своем желании изгнать Католикоса Всех Армян Гарегина II из Первопрестольного Святого Эчмиадзина и заявил: «Мы сделаем это вместе. Будьте готовы». Интересно, с кем именно он собирается воевать против Церкви и кого призывает быть готовым? Есть информация, что уже несколько недель правительство вербует для этой цели группы «мятежников», состоящие в основном из персонажей с непонятным и часто антиобщественным поведением. Ожидается, что именно они примут участие в нападении на Церковь, и именно к ним обращен призыв Пашиняна «сделаем это вместе». Плюс, конечно, «правоохранители» в штатском.

Однако даже с использованием административного ресурса властям не удается завербовать желающих участвовать в таком отвратительном святотатстве. Более того, по нашей информации, многие силовики также не хотят участвовать. Антихристианской «инициативы» Пашиняна избегают даже на высоких властных уровнях. Например, министр юстиции Армении Србуи Галян на брифинге с журналистами заявила, что дать правовую оценку невозможно, и она не собирается присоединяться. И действительно, присоединившись к такому, уже никогда не сможешь очиститься.

На днях в прессе появилась информация о том, что план нападения на Католикосат Пашинян собирается осуществить накануне праздника ПреображенияГосподня  (Вардавар), прямо в Первопрестольном Святом Эчмиадзине, во время мессы. Отмечается, что Пашинян долгое время не мог определить дату нападения, поскольку ему нужно было быть уверенным, что Католикос будет присутствовать в церкви. В конце концов, он решил действовать гарантированно, именно в этот день прямо во время. Цивилизованный мир давно не видел ничего подобного.

Пашинян, который подчеркивает, что лично возглавляет (возглавит) свое антицерковное «движение», уже составил полный план того, как он разрушит Церковь и перестроит ее в соответствии со своими вкусами, в том числе написав новый церковный устав «современным языком». Интересно, что будет в этом пашиняновском регламенте: «подарим себя Турции», «падем к ногам Азербайджана»?

Новость о нападении на Католикоса звучит как злая шутка, но на самом деле в этом нет ничего смешного. У руля нашей страны находится человек, склонный к эпатажу и необдуманным поступкам. И он руководит Арменией в один из самых сложных периодов ее истории, когда существование страны зависит от решений ее лидера. И посмотрите, кого мы оставили у власти на данный момент: человека, который оскорбляет высокопоставленных священнослужителей, выражается неуместной лексикой и планирует напасть на главу Церкви во время праздничной мессы. Это то же самое, что посадить пьяного за руль автомобиля, полного пассажиров.

Но в действиях «бархатного» премьера всегда есть определенный расчет. Заметим, что нападения на Церковь Пашинян начинает именно в тот момент, когда необходимо отвлечь внимание народа от какой-то информации, вызывающей гнев. Шумный пост Пашиняна о демонстрации его гениталий появился как раз в тот момент, когда спикер Национального собрания сообщил о программе «возвращения» 300 000 азербайджанцев в Армению. А нынешнее святотатство отвлечет внимание от информации об аренде Сюникского «коридора» сомнительной компании из США, то есть углубления турецкой экспансии, что вызывает огромную волну протеста в армянском обществе.

Но, независимо от того, кто на самом деле Пашинян, одно очевидно: он не действует в интересах армянства. Однако в демократических странах такие антинациональные шаги и антинациональные деятели не могут долго оставаться у власти. Стоит помнить, что в любом случае Армения -демократическая страна.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»