Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак КарапетянАмериабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк» ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствамиЮнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейЮнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old YerevanРальф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностьюRate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе «Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектамUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации«Удар по Церкви — удар по армянской идентичности»: эксперты обсудили угрозы национальному наследиюПочему Армения не обратилась в ОДКБ во время войныОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Рубеж | Двойная игра: какова цена фальшивой искренности?․ Аршак КарапетянIDBank и фонд «Декавва» поддерживают жителей АрцахаARMAT FIGHT SHOW (AFS) × ORION FIGHT CLUB (OFC)․ Армения против всего мираПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природыПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости АрменииЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю второй годовщине сдачи Арцаха и депортации армян
Политика

Даже «пиарщики» ГД признают, что «дело» ЭСА носит исключительно политический характер: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Чтобы оправдать пашиняновскую авантюру по отнятию ЭСА у Карапетянов, члены ГД иногда придумывают такие предлоги или организуют такую «пропаганду», что невольно они сами признают, что имеем дело исключительно с политическим процессом, и все это не имеет ничего общего с «общественным недовольством» от ЭСА, хорошей или плохой работой ЭСА, «энергетическим кризисом» или чем-то подобным.

Например, в эти дни некоторые «пиарщики» ГД пишут, что те, кто придерживается оппозиционных взглядов, намеренно нацелились на компанию «Веолия Джур», чтобы показать, насколько плохо она работает, но власти ничего не делают в этом направлении. И эти члены ГД сразу добавляют: вот, если завтра или послезавтра руководитель компании «Веолия Джур» выступит с критикой в адрес главы правящей силы, и будет поднят вопрос о смене управляющего этой компанией, те же оппозиционеры поднимут шум и начнут защищать от властей руководителя компании «Веолия Джур».

То, что компания «Веолия Джур» работает очень плохо, даже не подлежит обсуждению. Но здесь примечательно то, что именно «пиарщики» ГД признают, что при нынешней власти эффективность и результат работы какой-либо структуры не важны, важно то, как данное подразделение «ведет себя» по отношению к Николу Пашиняну, то есть решения принимаются исключительно исходя из политических прихотей. Это само по себе означает, что даже члены ГД уже не скрывают, что вся эта «болола», связанная с ЭСА (естественно, с остальными компаниями, связанными с «Ташир Групп»), а также арест предпринимателя, благотворителя Самвела Карапетяна носят исключительно политический характер.

И, кстати, возможно, члены ГД не понимают или не хотят понимать, но вполне естественно, что оппозиция может поднимать шум во всех тех случаях, когда будут оказывать давление исходя из политической целесообразности.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»