В мэрии Еревана обещают со следующей недели штрафовать «зайцев»
На прошлой неделе решением мэра были внесены изменения в соответствующее решение, контрольные полномочия в сфере общественного транспорта возложены на Службу общественного порядка. Об этом сегодня, 28 июля, на заседании в мэрии Еревана сообщил заместитель мэра Еревана Сурен Григорян.
По его словам, работы по запуску новой системы практически завершены, они будут завершены на этой неделе. С коллегами из Службы общественного порядка будет проведено соответствующее обучение по проведению проверок на транспорте, после чего начнутся проверки, сказал он.
Мэр Тигран Авинян подчеркнул, что сразу после обучения начнется и процесс применения штрафов. «На этой неделе мы начинаем обучение и, по сути, уже начинаем штрафовать потенциальных нарушителей», — сказал он.
Как понимать определение «потенциальных нарушителей» остается неясным. Напомним, что системы продажи билетов, как и сами установленные в автобусах аппараты, периодически дают сбои, винить в этом пассажиров было бы странно.




















Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают ...
Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня труда
Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»
Демографический фронт: семья как последний рубеж. Сурен Суренянц
Гегаркуник в центре внимания: о чём говорил Царукян с жителями
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20
Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»