Главная Лента Видео Поделиться
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan OperaФутбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is…
Общество

Ральф Йирикян выступил с лекцией в инженерной летней школе Славянского университета

Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян выступил с лекцией на тему лидерства в рамках инженерной летней школы, проходившей в Дилижане

Летнюю школу организовал Российско-Армянский (Славянский) университет в сотрудничестве с немецкой компанией ROHDE & SCHWARZ, ведущей в области тестирования и измерений, а также с компанией «Локатор». Цель школы — развить профессиональные компетенции участников в области телекоммуникаций, систем беспроводной связи, мобильных технологий 4G/5G, квантовой физики и смежных областей, сочетая теоретические знания с практическим опытом.

Во время своего выступления генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян представил основные принципы лидерства, подходы к эффективному управлению, а также подчеркнул важность гибких навыков и личного видения в процессе достижения профессионального успеха. Он также коснулся вызовов телекоммуникационной отрасли, современных тенденций в области технологий 5G и перспектив развития сектора. 

"В Ucom мы высоко ценим технологическое образование и приветствуем любую такую возможность, созданную для молодых людей. Я рад, что сегодня у меня была возможность поделиться своими знаниями и опытом с участниками летней школы. Я верю, что благодаря сегодняшним вложениям в подготовку будущих специалистов в области высоких технологий, завтра у нас будет инновационное и конкурентоспособное профессиональное сообщество", - отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.  

После лекции сотрудники технического управления провели драйв-тест, и участники имели возможность самостоятельно провести испытание, проверив радиопокрытие, качество сотовой сети, а также основные параметры эксплуатируемых станций.

"Летняя школа – это уникальная по своей значимости платформа, которая позволяет молодым специалистам и студентам углубить свои знания и приобрести новые навыки, применяя их на практике при решении реальных задач. Подобные программы способствуют развитию научного и инженерного мышления, что крайне важно для технологического будущего Армении. Организаторы высоко ценят участие таких ведущих компаний, поскольку это дает возможность участникам общаться с опытными специалистами отрасли и вовлекаться в реальные проекты», – отметил директор инженерно-физического института Российско-Армянского (Славянского) университета, кандидат  наук, доцент Аарон Ааронян.

Отметим, что 5-дневная инженерная летняя школа была посвящена высоким технологиям и углубленному изучению современных сетей связи и квантовых коммуникационных технологий. 

В программе приняли участие 50 молодых участников в возрасте от 17 до 25 лет.