Главная Лента Видео Поделиться
Селена Гомес и Бенни Бланко наряжают первую рождественскую ёлку как супруги Опровержение: Нападение на Миграна Акопяна произошло не на территории торгового центра «Далма» Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах Разъяснение: В каких условиях в УИУ содержатся священнослужители и бизнесмен Самвел Карапетян? В результате несчастного случая в Варденисе скончался армянский офицер «Крылья Татева» признаны лучшей канатной дорогой в мире Ширакская епархия ААЦ пригласила верующих прийти завтра в церковь «Семи Святых Ран» в Гюмри Анастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в Уфе «Простоквашино» признан самым ожидаемым кино релизом начала 2026 года Brent подорожала до $63,82 за баррель Трамп заявил о разочаровании: Зеленский до сих пор не прочитал мирное соглашение США Таиланд нанес авиаудары по Камбодже
Селена Гомес и Бенни Бланко наряжают первую рождественскую ёлку как супругиОпровержение: Нападение на Миграна Акопяна произошло не на территории торгового центра «Далма»Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствахIDBank принял участие в конференции, посвящённой 10-летию Армянского института директоровРазъяснение: В каких условиях в УИУ содержатся священнослужители и бизнесмен Самвел Карапетян?В результате несчастного случая в Варденисе скончался армянский офицер«Крылья Татева» признаны лучшей канатной дорогой в миреШиракская епархия ААЦ пригласила верующих прийти завтра в церковь «Семи Святых Ран» в ГюмриАнастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в УфеUcom поддерживает развитие космической инженерии в Армении «Простоквашино» признан самым ожидаемым кино релизом начала 2026 годаBrent подорожала до $63,82 за баррельТрамп заявил о разочаровании: Зеленский до сих пор не прочитал мирное соглашение СШАТаиланд нанес авиаудары по Камбодже«Символ невосполнимой утраты и единства нашего народа». Абрам Овеян о Спитакском землетрясении Вся страна стала заложницей страхов и тревог Пашиняна: «Паст»Опасный меморандум: от чего на самом деле страдает Армения? «Паст»В Ереване прошёл образовательный марафон «ЕАЭС: интеграция и возможности» Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»Крайне опасные месседжи с Запада: «Паст»
Общество

Стипендиаты фонда «Музыка ради будущего» выступили на одной сцене с молодежным оркестром «Ереван»

29 июля в Концертном зале имени Арама Хачатуряна состоялся концерт Ереванского молодёжного оркестра. В программе прозвучали «Сюита № 1 из произведений Пьера Гюнта» Эдварда Грига, «Концерт для трубы ля-бемоль мажор» Александра Арутюняна и «Симфония № 9 ля минор «Из Нового Света» Антонина Дворжака». Солистом концерта выступил известный трубач Сергей Накаряков, дирижёром – Сергей Смбатян.

На концерте выступили стипендиаты фонда «Музыка ради будущего» Ваге Даниелян (виолончель), Тигран Арутюнян (труба), Нарек Аракелян (виолончель), Мартин Аршакян (труба), а также молодые музыканты из программы «Я родился в Арцахе», созданной по инициативе художественного руководителя и главного дирижера Государственного симфонического оркестра Армении Сергея Смбатяна: Арсен Сафарян (труба), Ваагн Абагян (труба) и Геворг Петросян (кларнет).

Отметим, что 2 августа в берлинском Концертхаусе Молодежный оркестр «Ереван» под руководством дирижера Сергея Смбатяна представит Армению на всемирно известном фестивале «Young Euro Classic 2025». На фестивале также выступят стипендиаты фонда и молодые музыканты программы «Я родился в Арцахе».

«Young Euro Classic» — международный фестиваль молодёжных оркестров, ведущая площадка для молодых музыкантов. В нём принимают участие оркестры из разных стран мира.