Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Общество

Ucom и SunChild запускают образовательную программу «Умное наблюдение за птицами» с использованием инновационных технологий

Ucom и общественная организация SunChild объявляют о запуске инновационной программы «Умное наблюдение за птицами: городская природа глазами молодежи». Она объединит цифровые технологии и экологическое образование, способствуя укреплению связи молодежи с городским биоразнообразием.

В рамках программы умные кормушки «Bird Buddy» с искусственным интеллектом будут установлены в школах и общественных местах и позволят учащимся наблюдать и распознавать птиц через мобильное приложение. Когда птица приближается к кормушке, встроенная камера автоматически активируется, фотографирует и записывает видео; затем алгоритмы искусственного интеллекта (ИИ) анализируют изображение и определяют вид птицы.

Эта информация отправляется в мобильное приложение Bird Buddy, через которое пользователь узнаёт о виде птицы и других интересных фактах, связанных с ней. В результате учащиеся могут смотреть живые или записанные видео, определять виды птиц, вести «птичий дневник», отмечая визиты птиц, делиться своими наблюдениями с учителями и друзьями.

«Для Ucom, как для зеленой компании, охрана окружающей среды очень важна, а также верим, что современные технологии должны способствовать развитию экологического образования. Посредством этой программы мы создаем среду, где дети смогут на практике применять новые технологии для получения более динамичного экологического образования. Благодаря этому сотрудничеству мы поспособствуем тому, чтобы передовые технологии служили развитию сообществ», - отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

«Это партнерство является отличным примером того, как технологические инновации могут обогатить образовательный процесс. Когда объединяешь естественное любопытство, любовь к природе и технологические решения, дети начинают по-новому видеть свою окружающую среду. Эта программа помогает не только изучать птиц, но и воспитывать заботливое отношение к природе и умение заново открывать мир через применение цифровых навыков», - сказала Сона Калантарян, директор общественной организации SunChild.

Программа также включает элементы инклюзивного образования. «Умные кормушки» будут установлены в нескольких школах Еревана, Дилижана и Егегнадзора, а также в лесопарке Джрвеж и Экоцентре Урцадзор.