Центр гидрометеорологии и мониторинга: В Армении ожидается жаркий август с небольшим количеством осадков
Территория Армении в августе в основном будет находиться в зоне воздействия проникающих с юга теплых воздушных масс, в результате чего среднемесячная температура в течение месяца прогнозируется на 2-3 градуса выше климатической нормы, а количество осадков – меньше нормы. Об этом заявил на встрече с журналистами 4 августа заместитель директора Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян, добавив, что ожидается жаркий август с небольшим количеством осадков.
По его словам, самая высокая температура в августе будет зафиксирована в первые 10 дней месяца. Столбик термометра в столице поднимется до +42 градусов.
Говоря о пожароопасной ситуации в республике, Суренян заявил: «Призываем население соблюдать правила пожарной безопасности, во избежание лесных пожаров. Не бросайте на землю обгоревшие спички и окурки, не бросайте стеклянную тару, не оставляйте на территории емкости, наполненные легковоспламеняющимися материалами. Не разжигайте костры в лесном массиве. А если вы это сделали, то прежде чем покинуть территорию убедитесь в том, что все полностью потушено».




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026