В Сисиане состоялся армяно-иранский культурно-кулинарный фестиваль «Навасард»
В городе Сисиан Сюникской области 10 августа состоялся ставший уже традиционным армяно-иранский культурно-кулинарный фестиваль «Навасард». Он проводится уже четвертый год подряд по совместной инициативе Армянской федерации туризма и общественной организации «Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций».
В этом году была обширная программа культурных, художественных и кулинарных мероприятий. Иранская сторона представила 32 павильона с традиционными блюдами, а также изделиями ручной работы, напитками и другими товарами из северного и южного ИРИ.
«Растущее из года в год число участников - лучшее свидетельство того, что интерес к фестивалю растет. А это послужит стимулом для еще большего сближения двух дружественных народов», - заявил в своем приветственном слове мэр Сисиана Овсеп Аракелян.




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»