Дефицит бюджета США в июле вырос на 19%, за 10 месяцев финансового года - на 7%
Дефицит госбюджета США в июле составил $291,143 млрд, что на 19,4% больше показателя за тот же месяц прошлого года, сообщило министерство финансов страны.
Доходы выросли на 2,5% - до $338,492 млрд. В том числе таможенные сборы принесли в бюджет $27,7 млрд, что практически в четыре раза выше прошлогоднего показателя ($7,1 млрд).
Расходы повысились на 9,7% - до $629,635 млрд, что является максимальным объемом для июля. В том числе процентные выплаты по госдолгу составили $91,9 млрд.
За десять месяцев 2025 финансового года, который начался 1 октября, отрицательное сальдо бюджета США увеличилось на 7,4% в годовом выражении и почти достигло $1,629 трлн.
Объем поступлений вырос на 6,4% - до $4,347 трлн. Расходы повысились на 6,7% и составили $5,975 трлн. Оба показателя являются рекордными.
Как сообщалось ранее, отрицательное сальдо госбюджета США по итогам 2024 финансового года составило $1,83 трлн, увеличившись на 8%.
Рекордный размер дефицита в $3,1 трлн был зафиксирован в стране по итогам 2020 фингода. С профицитом бюджет последний раз был сведен в 2001 фингоду.




















Новое развитие: резкая оценка со стороны британской платформы - «Паст»
Сотрудничество между фондом «Музыка во имя будущего» и «Барур» - во имя распространения армянской му...
В Великобритании Пашиняна назвали диктатором,который преследует церковь и сотрудничает с Азербайджан...
В конце года правительство занято «соскабливанием» денег: «Паст»
«2026 год — это время для укрепления мостов дружбы» — Абрам Овеян поздравил народы России и Армении ...
Разве дворовая команда сможет победить профессионалов. Аршак Карапетян
Команда филиала МГУ выиграла первый турнир по дебатам в Ереване
Почему Никол Пашинян «дал заднюю»? «Паст»
Кому и за что благодарен Пашинян?... «Паст»
Раскрываются ли мошенничества? «Паст»