Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак КарапетянАмериабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк» ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствамиЮнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейЮнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old YerevanРальф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностьюRate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе «Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектамUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации«Удар по Церкви — удар по армянской идентичности»: эксперты обсудили угрозы национальному наследиюПочему Армения не обратилась в ОДКБ во время войныОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Рубеж | Двойная игра: какова цена фальшивой искренности?․ Аршак КарапетянIDBank и фонд «Декавва» поддерживают жителей АрцахаARMAT FIGHT SHOW (AFS) × ORION FIGHT CLUB (OFC)․ Армения против всего мираПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природыПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости АрменииЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю второй годовщине сдачи Арцаха и депортации армян
Политика

Трамп пообещал Зеленскому не обсуждать с Путиным раздел территорий Украины

Президент США Дональд Трамп не будет обсуждать с Владимиром Путиным вопрос украинских территорий на встрече 15 августа. Об этом он заявил в ходе онлайн-конференции в среду с президентом Украины Владимиром Зеленским и европейскими лидерами, рассказали осведомленные источники NBC News и CNN. По их словам, Трамп заверил, что собирается добиваться безоговорочного прекращения огня. При этом глава Белого дома и европейские лидеры сошлись во мнении, что мирные переговоры можно начинать только после того, как будет установлено перемирие, а Украина должна участвовать в обсуждении будущего территорий и условий мира.

В то же время у некоторых европейских лидеров сложилось впечатление, что Трамп «не слишком оптимистичен относительно результатов встречи с Путиным», отметил один из собеседников NBC. При этом неназванный чиновник, ранее работавший в администрации президента США, в разговоре с CNN подчеркнул, что Трамп «предпочитает держать союзников на своей стороне», а на встрече с российским президентом «может произойти все, что угодно». На онлайн-конференции также обсуждалось введение новых ограничений против России и вторичных санкций в отношении торговых партнеров Москвы, если переговоры Трампа и Путина «пройдут не так гладко». Но глава Белого дома не стал давать каких-либо обещаний на этот счет, пишет NBC.

Накануне Трамп пригрозил «очень серьезными последствиями», если Путин не согласится на прекращение огня в ходе переговоров с ним. Американский лидер добавил, что если он «не получит необходимые ответы» от Путина, то следующая встреча не состоится. Вместе с тем при успешном исходе переговоров глава Белого дома допустил трехстороннюю встречу с участием президента Украины Владимира Зеленского, которая может пройти уже на следующей неделе.

До этого Трамп заявлял, что мирное соглашение по Украине будет включать «некоторый обмен территориями» и Зеленскому «придется готовиться что-то подписать». Источники Bloomberg говорили, что Путин согласен заморозить фронт и остановить наступление в Херсонской и Запорожской областях в обмен на вывод украинских войск из Донбасса, а также признание российского контроля над Крымом. Собеседники Wall Street Journal утверждали, что Путин может отказаться от завоеваний в Сумской, Харьковской и Днепропетровской областях, но взамен потребует от США официального признания захваченных территорий Украины, которые он уже объявил российскими. Трамп и Путин встретятся на Аляске 15 августа.