День благодарности клиентам в филиале «Баграмян» IDBank
Под девизом «Мы благодарны каждый день» IDBank организовал День благодарности клиентам в филиале «Баграмян». Банк напомнил своим клиентам, пришедшим для проведения очередной транзакции, что не нужен особый повод, чтобы сделать обслуживание приятным и полным сюрпризов. Даже самый обычный день — это возможность выразить признательность за их выбор.
В этот раз формат мероприятия был особенным. По инициативе банка был благоустроен двор и прилегающая территория филиала «Баграмян» для дальнейшего повышения качества обслуживания.
«Помимо уже привычного формата Дня благодарности, мы подготовили ещё один приятный сюрприз, который будет радовать клиентов не только в этот день, но и при каждом визите в отделение. Мы благоустроили прилегающую территорию и высадили деревья. Это небольшие, но важные шаги, которые подчеркивают нашу вовлеченность в жизнь общества. В будущем подобные инициативы будут сопровождать и другие Дни благодарности», — отметила Седа Авагян, менеджер по работе с клиентами IDBank.
Гостей филиала угощали сладостями, а также они крутили колесо удачи и выигрывали idcoin-ы, которые можно было использовать при оплате с помощью Idram QR.
БАНК РЕГУЛИРУЕТСЯ ЦБ РА




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»